Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


На предприятии "ВСМПО-Ависма" произошел разлив азотной кислоты

Переслать новость другу

ВСМПО-Ависма
Фото с сайта rostec.ru

14 октября, AEX.RU –   На предприятии "ВСМПО-Ависма" в среднеуральском городе Верхняя Салда произошел разлив азотной кислоты. При этом пострадал один из рабочих предприятия, а часть паров попала в атмосферу, сообщает агенство Росбалт.
 
"В помещении кислотного хранилища цеха №26 "ВСМПО-Ависма" при производстве ремонтных работ произошла разгерметизация одного из трубопроводов. В результате зафиксирован разлив азотной кислоты. Взрыва не зафиксировано. Площадь разлива на данный момент составляет порядка 80 квадратных метров. Часть паров кислоты через вентиляцию проникла в окружающую атмосферу. Сейчас облако паров характерного желтого цвета сносит в сторону лесного массива, в противоположном от жилых массивов направлении. Никакой опасности для людей оно не представляет. Эвакуации сотрудников предприятия не производилось, завод работает в штатном режиме",— отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
 
По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в результате пострадал рабочий — он получил ожоги рук и был доставлен в больницу Верхней Салды. Место происшествия оцеплено, спасатели ведут нейтрализацию кислоты.
 
На самом предприятии сообщают, что в зоне аварии на 11:00 зафиксировано "незначительное (на 10%)" превышение ПДК (предельно допустимых концентраций) загрязняющих веществ в воздухе. Отрядом противопожарной безопасности ВСМПО в 12.15. розлив кислоты в кислотохранилище был локализован. "Данные мониторинга на 13:00 указывают на отсутствие паров азотной кислоты в воздухе по периметрам промплощадки предприятия", — заявляют в "ВСМПО-Ависма".
 
Между тем жители сообщают, что масштаб выброса значительнее, чем подтверждается официально, над городом образовалось "рыжее облако" с резким запахом и разъедающим воздействием на слизистые оболочки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUtoY
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ по этой ссылке.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/bumper/: подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer