Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


"Газпромнефть-Аэро" поставила 1 млн. тонн авиакеросина для Минобороны России

Переслать новость другу

Заправка самолетов пилотажной группы "Русские Витязи"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

14 октября, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заправила «в крыло» летательных аппаратов Министерства обороны РФ более одного миллиона тонн авиационного керосина. Такой результат зафиксирован впервые с начала работы «Газпромнефть-Аэро» на аэродромах военного ведомства в мае 2011 года, - сообщили в «Газпромнефть-Аэро».
 
"На сегодняшний день компания осуществляет заправку воздушных судов ВВС России на 28 военных аэродромах. В соответствии с распоряжением Правительства РФ компания обеспечивает летательные аппараты ВВС России авиационным керосином и всеми горюче-смазочными материалами. В развитие топливозаправочной инфраструктуры аэродромов Минобороны России с 2011 года инвестировано более 2 млрд. рублей. До 2015 года в модернизацию и строительство топливозаправочных комплексов и сопутствующей инфраструктуры на военных аэродромах компания планирует вложить еще более 6 млрд. рублей," - рассказали в пресс-службе  .
 
С начала текущего года «Газпромнефть-Аэро» построила на аэродромах ВВС семь новых лабораторий для обеспечения контроля качества топлива, а также закупила 21 новый топливозаправщик для филиалов в Пскове, Рязани, Липецке, Тамбове, Таганроге, Екатеринбурге, Оренбурге и Ахтубинске.
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Наша компания является первым гражданским оператором авиатопливообеспечения, который начал работу на аэродромах Вооружённых Сил РФ. В числе основных задач компании на ближайшие годы — строительство топливозаправочных комплексов на военных аэродромах, организация топливообеспечения в соответствии со стандартами обслуживания «Газпромнефть-Аэро» и организация контроля качества топлива в соответствии с высокими международными требованиями».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoVDQ
Ремонт рулевых реек Mercedes на https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/mercedes/.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/azbukavkusa/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer