Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Росавиация изучит опыт мировых низкобюджетных перевозчиков для внедрения его в практику российской ГА

Переслать новость другу

Фото с сайта favt.ru

14 октября, AEX.RU – Глава Росавиации Александр Нерадько поручил подведомственным научно-исследовательским институтам провести глубокую и детальную работу по изучению механизмов операционной деятельности ведущих мировых низкобюджетных авиаперевозчиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это поручение дано с целью эффективного внедрения низкобюджетных перевозок в практику отечественной гражданской авиации», - пояснили в Росавиации.

По словам Александра Нерадько, для сокращения расходов отрасль может использовать модели низкобюджетных перевозок. Росавиации на примере одного авиакомпании easyJet удалось ознакомиться с комплексом мер, который используется для существенного сокращения внутренних расходов и снижения стоимости авиабилетов. Александр Нерадько отметил, что easyJet не летает из аэропортов так называемого «второго эшелона», а осуществляет полеты из крупнейших аэропортов европейских государств, в то время как в российской практике принято считать, что низкобюджетные компании должны базироваться во «второстепенных» аэропортах. По словам руководителя Росавиации, в целом модель работы английского низкобюджетного перевозчика значительно отличается от тех представлений, которые имеют место быть в отечественной авиации.

В заключении, вступая на заседании Общественного совета Росавиации, руководитель ведомства напомнил, что к 2018 году в Основных направлениях деятельности правительства Российской Федерации предусмотрено увеличить показатель транспортной подвижности населения на 40%. Снижение тарифов на авиаперевозку играет решающую роль для достижения этого результата. «Государство обеспечит необходимую поддержку отрасли, - отметил Александр Нерадько, - однако оптимизация расходов авиапредприятий, «поиск внутренних резервов» может стать действенным инструментов в решении поставленной задачи».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer