Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Работники мясной отрасли французского региона Бретань заблокировали ВПП аэропорта Бреста

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

14 октября, AEX.RU – Акцию протеста против увольнений и свертывания производства проводят сегодня работники мясной отрасли Бретани (регион на северо-западе Франции), с утра они перекрыли целый ряд дорог в регионе, а затем проникли на территорию аэропорта города Бреста, передает ИТАР-ТАСС.

Более 300 человек легли на взлетно-посадочные полосы и заблокировали вылеты всех самолетов.

Участники акции протестуют против крайне тяжелой ситуации, сложившейся в агропищевом секторе Бретани, в особенности в производстве мяса птицы и крупного рогатого скота. После того, как Евросоюз прекратил экспортные дотации французских бройлеров, производство мяса птицы на ряде предприятий упало на 30-40%. По различным причинам, в том числе из-за ошибок в руководстве и снижения спроса, в регионе, славящемся своим животноводством, одна за другой закрываются и крупные бойни. Число уволенных исчисляется сотнями. За последние годы 70% предприятий мясного сектора Бретани разорились.

Французское правительство ранее заявило, что окажет значительную помощь тем, кто будет уволен с боен Бретани. Также намечено в целом расширить финансовую поддержку этого региона, все сильнее страдающего от кризиса.

В сельском хозяйстве Франции в прошлом году было сокращено около 4 тыс. рабочих мест, а в нынешнем этот показатель может достичь 5 тыс. В Бретани на агросектор приходится треть от общего числа рабочих мест.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5B99
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/bliny/ можно найти здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer