Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


Космонавты потренировались выбираться из нового корабля при ЧП

Переслать новость другу

Космонавты потренировались выбираться из нового корабля при ЧП
фото с сайта http://www.energia.ru/

14 октября, AEX.RU – В РКК "Энергия" имени С.П. Королёва в рамках работ по проекту пилотируемого транспортного корабля нового поколения (ПТК НП) проводилась экспериментальная отработка действий экипажа корабля при размещении космонавтов в командном отсеке возвращаемого аппарата (ВА) и покидании внештатных ситуациях, сообщили в пресс-службе РКК "Энергия".
 
Отработка выполнялась на проектно-компоновочном макете ВА и включала процедуры размещения космонавтов в командном отсеке, а также срочного покидания командного отсека на стартовой позиции и самостоятельного покидания после посадки ВА на твёрдый грунт вне штатного полигона.
 
В экспериментальной отработке действий экипажа участвовали специалисты и космонавты летно-испытательного отдела РКК "Энергия" им. С.П. Королёва и НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина.
 
В результате отработки были подтверждены компоновочные решения, реализованные в проекте ПТК НП в части обеспечения удобства и безопасности работы экипажа, а также сформулированы предложения по конструкции и компоновке командного отсека, составу и номенклатуре оборудования и снаряжения, реализация которых позволит дополнительно улучшить условия жизнедеятельности экипажа корабля на этапе подготовки к старту, при старте и в полёте, отметили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer