Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


На конференции "Инфраструктура воздушного транспорта" расскажут о результатах исследования эффективного построения финансовой стратегии аэропортов

Переслать новость другу

Конференция "Инфраструктура воздушного транспорта"

14 октября, AEX.RU –  Эффективное планирование неавиационных доходов аэропортов – необходимая часть его  успешной работы. В рамках 9-й международной конференции «Инфраструктура воздушного транспорта» Йохан Шольвинк, вице-президент консультационной группы InterVISTAS Consulting Group, и Азис Хильдегард, директор направления «Аэропорты, коммерция и развитие талантов» компании АСТМ, расскажут о ключевых приемах планирования неавиационной деятельности аэропортовых терминалов и представят результаты собственного исследования эффективного построения финансовой стратегии аэропортов.
 
Доля неавиационных доходов в ведущих аэропортах мира превышает 40% от общей прибыли. Российские аэропорты, как правило, испытывают сложности при получении больших доходов от этих видов деятельности. Между тем независимо от пассажиропотока и местоположения авиаузла неавиационные доходы аэропортов можно значительно улучшить даже при небольших инвестициях. Это возможно, если планирование терминалов основывать на правильном понимании процессов, которые происходят в аэропорту, и знании потребностей своих пассажиров. Другой немаловажный аспект – верная организация пространства терминалов и информирование пассажиров о доступных услугах.
 
Опыт консультантов показывает, что улучшение знаний о маркетинговых приемах предоставления услуг в аэропортах и о передвижении и потребностях пассажиров в течение всего времени пребывания в терминале способно значительно повысить эффективность работы терминала, сделав его более удобным для пассажиров и одновременно прибыльным. Последние исследования структуры рынка продаж в аэропортовых терминалах и наглядные примеры эффективного аэропортового планирования из реальной практики помогут облегчить построение эффективной стратегии развития аэропортового комплекса.
 
9-я международная конференция «Инфраструктура воздушного транспорта» состоится 30 октября 2013 года в Москве, в гостинице «Ренессанс Москва Олимпик». Программа и список участников доступны на сайте мероприятия: http://www.events.ato.ru/rus/events/infrastructure
 
Специальные условия участия для представителей аэропортов и авиакомпаний России и СНГ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer