Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2013 г.


В АУЦ ФБУ "Авиалесоохрана" начались курсы первоначальной подготовки летчиков-наблюдателей

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

14 октября, AEX.RU – В АУЦ ФБУ «Авиалесоохрана» начались курсы первоначальной подготовки летчиков-наблюдателей, сообщили в учреждении.

«К занятиям приступили 16 курсантов, направленных для учебы специализированными учреждениями авиационной охраны лесов и лесопожарными центрами  Хабаровского, Красноярского краев, Амурской, Иркутской областей, Ханты-Мансийского АО, Республик Карелия и Саха (Якутия)», - говорится в сообщении.

Помимо этого, с прошлой недели в учебном центре проходят курсы подготовки инструкторов парашютистов-пожарных и десантников-пожарных. «На курсах подготовки  инструкторов парашютистов-пожарных  начали обучение специалисты учреждений авиационной охраны лесов Архангельской и Вологодской областей.  Десантников-пожарных  направили  учреждения авиационной охраны лесов Свердловской, Тюменской областей и Республики Карелия», - рассказали в «Авиалесоохране».

Там пояснили, что в обязанности инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы входит широкий круг вопросов: организация и проведение занятий для личного состава  по специальной подготовке и воздушных тренировок, контроль за соблюдением техники безопасности при выполнении прыжков с парашютом и спусками на спусковых устройствах, обеспечение хранения, эксплуатации и ремонта парашютного и десантного имущества.

«В боевой обстановке инструкторы становятся руководителями тушения лесных пожаров, ведут первичную документацию выполняемых работ, организуют быт личного состава, - сказали в ФБУ. - Поэтому программа курсов включает вопросы охраны лесов от пожаров, топографии, организации связи, охраны труда и техники безопасности, парашютной и десантной подготовки, но и основы  психологии и производственной педагогики,  экономики и бухгалтерского учета. Важной частью обучения является  физическая, медицинская и поисково-спасательная подготовка. Завершатся курсы воздушными тренировками, экзаменами и зачетами у десантников-пожарных 10 декабря, у парашютистов-пожарных  - 25 декабря 2013 года».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer