Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Минпромторг хочет исследовать перспективы создания в России малой авиации

Переслать новость другу


15 октября, AEX.RU – Министерство промышленности и торговли России хочет провести исследование технологий и условий для создания перспективных региональных и местных авиатранспортных систем, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 900 млн. рублей, сообщает агентство Прайм со ссылкой на сайт госзакупок.

Победителю конкурса предстоит, в частности, исследовать современные технологии создания перспективного семейства легких многоцелевых самолетов (ЛМС), рассчитанных на 9-19 пассажиров, для обеспечения внутрирегиональных и местных пассажирских и грузовых перевозок, выполнения специальных задач в интересах экономики и социальной сферы, включая использование в отдаленных районах, на неподготовленных полосах и площадках приземления.

Согласно проектной документации, ЛМС должны обеспечивать полеты с полной заправкой на расстояния до 2,5 тыс. км. Конструкции и состав оборудования летательных средств должны обеспечивать работу техники при температурах от минус 55 до плюс 40 градусов Цельсия, в высоких широтах до 75 градусов северной широты. При этом должны быть предусмотрены взлет и посадка на грунтовые, снежные, ледовые площадки и водную поверхность.

В результате выполнения работы должны быть представлены, в частности, технические требования к самолету, анализ результатов проведенных натурных исследований и испытаний, рекомендации по совершенствованию аэродинамического облика и конструкции перспективных ЛМС, технико-экономическая оценка проекта создания семейства ЛМС и разработанные бизнес-планы.

Максимальный срок выполнения работ составляет 375 дней с даты заключения государственного контракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 19 ноября.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer