Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2013 г.


Полиция задержала подозреваемого в причастности к взрывам в аэропорту Лос-Анджелеса

Переслать новость другу

Международный аэропорт Лос-Анджелес
Фото с сайта ru.wikipedia.org

16 октября, AEX.RU –  Полиция задержала мужчину, подозреваемого в причастности к двум взрывам в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
 
В воскресенье в уборной для сотрудников аэропорта взорвалась бутылка с сухим льдом. Спустя сутки, взрыв прогремел в одном из терминалов. В обоих случаях "детонация" бутылок произошла из-за химической реакции, никто не пострадал, ущерб нанесен не был. Вместе с тем, из-за инцидентов произошел небольшой сбой в работе аэропорта.
 
В рамках расследования дела полиция во вторник вечером арестовала 28-летнего Дикарло Беннета (Dicarlo Bennett), сотрудника компании Servisair, занимающейся наземным обслуживанием самолетов. По версии полиции, сухой лед он извлек из оборудования одного из лайнеров в аэропорту.
 
Ранее стражи порядка подчеркивали, что рассматривают инцидент как акт мести "рассерженного сотрудника" аэропорта и не считают произошедшее терактом.
 
Как отмечается в сообщении, самодельные бомбы такого типа не представляют серьезной угрозы, однако те, кто находится в непосредственной близости от места взрыва, могут получить травмы. В мае похожий инцидент произошел в калифорнийском парке аттракционов Диснейленд. Тогда из-за взрыва бутылки с сухим льдом были эвакуированы посетители. Бутылка взорвалась в одном из мусорных баков, куда ее выбросил продавец. Продавцу парка Кристиану Барнсу (Christian Barnes) было предъявлено обвинение в хранении взрывного устройства в общественном месте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer