Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2013 г.


Россия предложила создать в Перу центр по ремонту российских вертолетов

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

16 октября, AEX.RU –  Россия предложила Перу создать на территории этой страны сервисный центр по ремонту и обслуживанию вертолетной техники российского и советского производства, поставленной в Латинскую Америку, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.
 
"Сегодня стоит вопрос о целесообразности рассмотреть перспективу создания сервисного центра по ремонту и обслуживанию вертолетной техники в Латинской Америке (…) перспективы взаимодействия такого характера обсуждались на встрече министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и его перуанского коллеги Педро Катериано", — сказал он по итогам встречи глав российского и перуанского оборонных ведомств, которая прошла в закрытом формате.
 
Антонов отметил, что в Латинской Америке российские вертолеты пока не покупала только Чили, а все остальные страны региона обладают техникой российского производства.
 
"Объективно возникает вопрос, может быть, стоит подумать о серьезном проекте регионального характера? Наша политика заключается не только в том, чтобы продавать за рубеж готовые изделия и технику, но и выходить на какие-то совместные производства, развивать военно-технологическое взаимодействие", — добавил замглавы Минобороны РФ.
 
Он подчеркнул, что президент Перу также очень хорошо отзывался о качестве техники российского и советского производства. "Но сегодня, как и везде в мире, эта страна стремится получать от нас не только готовые изделия, но и локализовать у себя производство вооружений и военной техники", — добавил Антонов.
 


 
 


комментарии (1):

tpgviking      16/10/2013 [16:00:40]#1
Интересно, каким боком Минобороны к вертолетному техцентру в Перу относится. Ребятам наверное скучно в Москве сидеть, решили по миру прокатиться, а повода нет, вот и придумали вопросы Вертолетов России порешать.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer