Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2013 г.


ФАС ДВО обязала "Хабаровские авиалинии" расплатиться с "Регион Авиа — Сервис Плюс" за аренду Ан-24РТ

Переслать новость другу

Хабаровские авиалинии
Фото с сайта amurmedia.ru

22 октября, AEX.RU –  Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа изменил определение апелляционного суда в споре бурятского «Регион Авиа — Сервис Плюс» и «Хабаровских авиалиний», сообщает "КоммерсантЪ - Хабаровск".
 
Он отменил требование к региональному перевозчику вернуть арендованный у бурятской компании самолет Ан-24РТ и обязал возместить стоимость аренды самолета. Как выяснилось, последние три года арендная плата перечислялась третьему лицу. Конкурсный управляющий находящейся в стадии банкротства бурятской компании заявила, что пожалуется в СКР на действия арендатора.
 
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа (ФАС ДВО) обязал КГУП «Хабаровские авиалинии» расплатиться с находящимся в стадии конкурсного производства ООО «РегионАвиа — Сервис Плюс» (РАСП) за аренду воздушного судна Ан-24РТ. Воздушное судно Ан-24 РТ было взято «Хабаровскими авиалиниями» в аренду в апреле 2010 года у зарегистрированного в Улан-Удэ РАСП.
 
При этом за год до передачи самолета в аренду РАСП в обеспечение погашения задолженности перед зарегистрированным в Москве ООО «Компания „Антей“» заключило с ним договор ипотеки, обеспечением по которому выступил Ан24-РТ. Через месяц после передачи самолета в аренду «Хабаровским авиалиниям» на него было обращено взыскание со стороны «Компании „Антей“».
 
Между РАСП и «Антеем» был подписан акт приема-передачи, однако переход права собственности был зарегистрирован новым владельцем лишь 27 марта 2012 года. На тот момент РАСП уже был признан банкротом. Зарегистрированное слишком поздно право было оспорено управляющим РАСП, и самолет Ан-24РТ вернулся в конкурсную массу бурятской компании. Начиная с декабря 2010 года «Хабаровские авиалинии» перечисляли платежи за аренду самолета «Компании „Антей“».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer