Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


Авиакомпания Air Seychelles подписала соглашение о покупке трех самолетов Viking Air DHC-6 Twin Otter Series 400

Переслать новость другу

Подписание соглашения о покупке трех самолетов Viking Air DHC-6 Twin Otter Series 400
Фото пресс-службы авиакомпании Air Seychelles

31 октября, AEX.RU –  Компания Air Seychelles  сегодня объявила о приобретении трех самолетов Viking Air DHC-6 Twin Otter Series 400. Эта покупка позволит авиаперевозчику сделать первый шаг в обновлении  авиапарка, задействованного на обслуживании внутренних линий. Новые лайнеры будут использоваться на маршруте Маэ-Праслин, а также для полетов на другие острова архипелага, включая Бирд, Дени и Фрегат, сообщает пресс-служба авиакомпании. 
 
"Все три самолета должны быть переданы национальному перевозчику Республики Сейшельские острова в середине 2015 года. Договором предусмотрена возможность более ранней поставки при наличии у производителя свободных бортов. В авиапарке Air Seychelles на сегодняшний день один Viking Air DHC-6 Twin Otter Series 400 и три Viking Air DHC-6 Twin Otter Series 300", - пояснили в пресс-службе.
 
Объявление о подписании многомиллионного контракта было сделано сегодня утром на совместной пресс-конференции представителей Air Seychelles и Viking Air в международном аэропорту Маэ и совпало с 35-летним юбилеем компании.  Деталями соглашения с журналистами поделились генеральный директор Air Seychelles Креймер Болл, президент и генеральный директор Viking Air Дэвид Си Кертис и министр внутренних дел и транспорта Республики Сейшельские острова Джоэль Морган, также занимающий должность председателя Air Seychelles.
 
Креймер Болл сказал: “Мне чрезвычайно приятно, что мы встречаем наше тридцатипятилетие подписанием важного соглашения, являющегося значительной вехой в истории авиакомпании. Оно является неоспоримым свидетельством того, что стратегия реструктуризации,в рамках которой мы расширили наше предложение как на международных, так и внутренних маршрутах и смогли добиться синергетического эффекта от сотрудничества с вошедшей в капитал Air Seychelles компанией Etihad Airways,успешно реализуется. Новые лайнеры заменят три используемых сегодня DHC-6 Twin Otter Series 300 и составят костяк нового, более современного авиапарка Air Seychelles для работы на внутренних линиях. Эти самолеты – гарантия успешного развития межостровного сообщения, туристической отрасли и экономики Сейшел в целом”.
 
Господин Болл также отметил, что двухмоторные 19-местные Twin Otter, которые производятся в Канаде и оснащаются двигателями Pratt & Whitney PT6A-34, идеально подходят для местных рейсов. Они способны садиться на короткие, неровные полосы и технически подготовлены к работе в условиях повышенной влажности и засоленности. “Эти самолеты имеют короткий взлетный и посадочный пробег и могут эксплуатироваться в экстремальных условиях. Мы знаем об этом не понаслышке, так как на Сейшелах эти самолеты летают с начала восьмидесятых. Новые лайнеры это как раз то, что нужно Air Seychelles, и мы получим их в самый подходящий момент”.
 
Джоэль Морган добавил: “От покупки трех новых самолетов Twin Otter для обслуживания внутренних рейсов выигрывают все: как жители островов, так и компания Air Seychelles. Эти самолеты зарекомендовали себя с лучшей стороны и как никакие другие подходят для работы в наших условиях. Обновление авиапарка для внутреннего сообщения уже давно планировалось правительством республики, однако приобрести новые лайнеры не удавалось по финансовым причинам.  Нам чрезвычайно приятно, что теперь новые самолеты будут закуплены, и выиграют от этого не только туристы из других стран, но и местные жители”.
 
Дэвид Си Кертис в свою очередь отметил:  “Air Seychelles уже много лет эксплуатирует именно наши самолеты, компания одной из первых среди наших клиентов подала заявку на приобретение новых Viking Series 400 Twin Otter еще в тот период, когда самолет находился в стадии разработки. Viking пользуется здесь доверием, и то, что Air Seychelles вновь остановила свой выбор на нашей компании, говорит о ее уверенности в успехе этого проекта и блестящих перспективах Twin Otter Series 400.  Мы высоко ценим взаимоотношения, которые связывают нас с Air Seychelles, и гордимся тем, что в категории 19-местных лайнеров такая авторитетная авиакомпания сделала свой выбор в пользу Twin Otter Series 400”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6rAh
Работа и подработка – вакансии на YouDo https://youdo.com/rabota/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer