Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


В "Шереметьево" задержаны гражданки Китая, пытавшиеся вывезти 400 кг янтаря

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

31 октября, AEX.RU – Столичная полиция задержала в "Шереметьево" пять гражданок Китая. Женщины пытались вывезти из России свыше 400 кг янтаря без соответствующего декларирования, сообщает "Российская газета".
 
Четверо из задержанных китаянок успели зарегистрироваться на рейс до Пекина, сдать 14 чемоданов с янтарем, каждый из которых весил не менее 30 килограммов, а также смогли пройти таможенный контроль. Отметим, что все это время за ними беспрерывно велось наблюдение. Задержали женщин перед посадкой на борт. Пятая гражданка Китая была задержана на этапе прохождения таможни.
 
Сумма ущерба пока не сообщается.
 
В полиции отметили, что янтарь в России относится к стратегически важным товаром и ресурсам. Его контрабанда, осуществляемая в крупном размере, является уголовно наказуемым преступлением.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer