Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


Американский самолет вылетит из Читы после урегулирования финансовых вопросов с администрацией аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта kaktus.chita.ru

31 октября, AEX.RU –   Американский самолет, выполняющий полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу, вылетит из Читы после урегулирования финансовых вопросов с администрацией аэропорта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.
 
"После урегулирования американской стороной вопросов, связанных с оплатой наземного и аэродромного обслуживания, совместная миссия США и Великобритании продолжит полет в город Улан-Удэ", - сказал он.
 
В рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная группа инспекторов США и Великобритании на американском самолете ОС-135Б планировала выполнить наблюдательный полет над территорией РФ в период с 28 октября по 2 ноября. По причинам, связанным с техническим состоянием самолета, прибытие иностранных специалистов в Улан-Удэ было перенесено на 30 октября 2013 года. Однако самолет приземлился в среду в Забайкальском крае из-за тумана в Бурятии.
 
Ранее сотрудник читинского аэропорта Алексей Турсков сообщил, что самолет, на борту которого находятся около 30 человек, не выпускают из запасного аэропорта забайкальской столицы из-за неоплаченных счетов. "Пока экипаж не оплатит счета, выставленные за оказание ему технических услуг и за заправленное топливо, самолет Читу не покинет", - подчеркнул он.
 
Договор по открытому небу был подписан в марте 1992 года в Хельсинки. В нем участвуют 34 государства. Наблюдательные полеты совершаются над Россией, США, Канадой, странами Европы. Основные задачи открытого неба - развитие транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ и других международных организаций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2qga
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer