Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


Анатолий Жихарев: Авиация справилась с поставленной в ходе проверки задачей

Переслать новость другу

Анатолий Жихарев
Фото с сайта topwar.ru

31 октября, AEX.RU – Пуски крылатых ракет экипажами стратегических ракетоносцев подтвердили высокую боевую готовность Дальней авиации России, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего Дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева.
 
"Были внезапно подняты по тревоге шесть экипажей молодых лётчиков. На самолётах Ту-95МС они взлетели с аэродрома Энгельс в Саратовской области. Их полёт проходил в северных широтах страны, над безориентированной местностью. Наши экипажи в заданное время вышли в разрешённую зону действия и после уточнения учебно-боевых задач успешно выполнили пуски трёх крылатых ракет воздушного базирования", — подчеркнул Жихарев. Ракеты, по его словам, прошли на малой высоте, с огибанием рельефа местности и поразили цели на военном полигоне Телемба в Сибири.
 
"В целом Дальняя авиация подтвердила готовность к выполнению поставленных задач", — отметил командующий.
 
Он сообщил, что такие внезапные проверки проводились в течение учебного года неоднократно, с участием молодых лётчиков. "По тревоге поднимались не только отдельные воинские части, но и соединения. Полезность таких тренировок для нас, для поддержания Дальней авиации в готовности к применению не вызывает сомнения", — заключил Жихарев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer