Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


Пассажиры и экипаж американского самолета, застрявшего в Чите, остаются на вторую ночь

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru

31 октября, AEX.RU – Экипаж и пассажиры принадлежащего США самолета, направлявшегося в Улан-Удэ в рамках Договора по открытому небу (ДОН) и приземлившегося в Чите, остаются в Забайкалье на вторую ночь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя аэропорта.
 
Самолет пока остается в Чите, поскольку ночью аэропорт не работает, экипаж и пассажиры находятся в международном секторе аэропорта.
 
Ранее сообщалось, что американский самолет Boeing, направлявшийся в аэропорт Улан-Удэ в рамках Договора по открытому небу (ДОН), из-за тумана приземлился на запасном аэродроме в Чите. Источник в правоохранительных органах сообщал агентству, что на борту находятся 30 человек, все они иностранные граждане.
 
Как рассказали агентству в представительстве МИД России в Чите, самолет США вылетит только после того, как деньги за заправленное топливо поступят на счета поставщиков услуг.
 
"Счет направлен в посольство США в Москве. По условиям ДОН, экипаж и пассажиры самолета могут пройти пограничный контроль только в двух аэропортах России - это Кубинка и Улан-Удэ (Бурятия), однако из соображений гуманности в помещении аэропорта им выделили помещение, оборудованное удобствами, и предоставили горячую пищу", - уточнил собеседник агентства.
 
Договор "Открытое небо" был принят в 1992 году и ратифицирован всеми его участниками в 1995 году. Основной задачей соглашения является содействие наблюдению за выполнением существующих или будущих договоренностей в области контроля над вооружениями и расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer