Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


МЧС России и Казахстана согласовали регламенты обмена данными космического мониторинга

Переслать новость другу

Изображение с сайта rus.ruvr.ru

31 октября, AEX.RU – Министерства по чрезвычайным ситуациям России и Казахстана согласовали регламенты обмена информацией между кризисным центрами этих ведомств и обмена данными космического мониторинга ЧС, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на директора департамента информационно-аналитической работы, науки и новых технологий МЧС Казахстана Сырыма Габбасова.
 
«В ходе сегодняшнего совещания мы согласуем два важнейших документа - это общий регламент обмена информацией между нашими кризисным центрами и предметно-адресный регламент обмена данными космического мониторинга ЧС», - сказал Габбасов на совещании двух спасательных ведомств по вопросам создания совместной системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС.
 
Он напомнил, что на территориях России и Казахстана происходит более 65% ЧС, происходящих на территории стран СНГ. «Поэтому вопросы обмена космической иноформацией о ЧС мы доведем до автоматизма и совершенства в ближайшие год-два», - заверил представитель казахстанского спасательного ведомства.
 
В свою очередь директор департамента гражданской защиты МЧС Российской Федерации Сергей Диденко напомнил, что совещание проводится в целях реализации плана совместных действий России и Казахстана в области создания совместной системы мониторинга ЧС, в том числе - и с использованием системы дистанционного зондирования Земли.
 
«Думаю, что в кратчайшие сроки мы как подписали эти два регламента с вами - это регламент по оперативному обмену и регламент по организации взаимодействия, так их и утвердим у соответствующих руководителей, со своей стороны мы это сделаем в ближайшее время и направим вам для подписания должностным лицом министерства, которое вы определите», - обратился он к Габбасову.
 
Помимо этого, представитель российского МЧС предложил казахстанским коллегам обсудить возможность участия в создаваемой системе заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer