Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


29 октября в Москве состоялся Международный форум по развитию грузовых авиаперевозок IV AirCargoForum-2013

Переслать новость другу

Международный форум по развитию грузовых авиаперевозок IV AirCargoForum-2013
Фото Национального центра авиастроения (НЦА)

31 октября, AEX.RU –  29 октября 2013 г. в Москве состоялся Международный форум по развитию грузовых авиаперевозок IV AirCargoForum-2013, который проводился «Инновационным Центром гражданской авиации» при поддержке Минтранса России и Комитета по логистике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в партнерстве с Международным аэропортом Новосибирск. 
 
Главной идеей докладов и дискуссий был секрет успеха инвестиций в авиационно-грузовой бизнес – именно под этим углом рассматривались и  лучшие мировые практики создания крупнейших мультимодальных грузо-почтовых хабов на базе аэропортов, и меры по упрощению ведения бизнеса (внедрение e-Cargo и обязательного предварительного информирования на воздушном транспорте). Компании – лидеры мировой транспортно-логистической отрасли показали, что инвестирование в технологии и передовые IT-решения является основой дальнейшего развития не только отдельных компаний, но и транспортно-логистического рынка в целом. 
 
Программа IV AirCargoForum выполнена в полном объеме. В работе Форума приняли участие представители Правительства РФ, Минтранса России, ФТС России, Ространснадзора, Россельхознадзора и других федеральных органов исполнительной власти, IATA, TIACA, аэропортов, грузовых терминалов, грузовых агентов и операторов, авиаперевозчиков, провайдеров IT-услуг, эксперты отрасли. 
 
Директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Падалко Владимир Иванович  в приветственном слове отметил, что «грузовые авиаперевозки настолько интегрированы в повседневную жизнь каждого человека, привыкшего покупать свежие цветы, заказывать товары по интернету, пользоваться услугами экспресс-почты, что представить современный мир без этой услуги невозможно. Поэтому ответственность и задачи этого бизнеса отвечают общенациональным интересам. Поэтому ТПП РФ, прежде всего, наш Комитет по логистике, ежегодно поддерживает AirCargoForum в России как ключевое событие отрасли грузовых авиаперевозок, что отвечает общим интересам повышения конкурентноспособности наших услуг на мировом рынке. Кроме того, мы как организация, которая сама предоставляет услуги, крайне  заинтересованы в развитии внешнеторговых  отношений России, чему в высшей степени способствуют грузовые авиаперевозки».  
 
Заместитель министра транспорта Валерий Михайлович Окулов в рамках своего выступления на Пленарном заседании подчеркнул, что основа для привлечения инвестиций в отрасль создается «синергией трех слагаемых: усилий государства по упрощению условий для ведения бизнеса, внедрения инновационных технологий, в том числе IT, эффективного менеджмента аэропортов-хабов, через которые движутся грузопотоки». В этой связи, как отметил В.М. Окулов,  «внедрение технологии электронного груза (e-Cargo) в настоящее время является одной из приоритетных задач Минтранса России». 
 
По вопросам предварительного информирования в Таможенном союзе выступила заместитель директора Департамента таможенной инфраструктуры Евразийской Экономической Комиссии Кузьмич Людмила Анатольевна, сообщив, что введение обязательного предварительного информирования на воздушном транспорте планируется осуществить с 1 апреля 2015 года (аналогичное правило по автотранспорту было принято 17 июня 2012 года).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer