Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


РВК и концерн EADS намерены сотрудничать в трансфере технологий

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

31 октября, AEX.RU – ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) и крупнейший европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS развернут сотрудничество в трансфере технологий и планируют создать центр с функциями технологического брокера и инжиниринговыми возможностями, соглашение об этом было подписано в ходе международного инновационного форума "Открытые Инновации", сообщает РИА Новости.
 
Подписанное соглашение предусматривает приоритет развития таких ключевых кластеров, как композиты и технологии их производства, разработка металлических материалов, экологически чистые технологии, технологии коммуникационной инфраструктуры.
 
Стороны договорились о расширении совместной работы в сфере лицензирования деятельности компании в России, а также о привлечении российских партнеров при реализации процесса передачи технологий.
 
"Создаваемый центр откроет "окно возможностей" для российских компаний, чтобы встраивать свои решения в технологическую цепочку крупнейшего аэрокосмического и оборонного концерна Европы. Это уникальная возможность для российских технологических компаний выйти на глобальный рынок", — отметил генеральный директор РВК Игорь Агамирзян по итогам подписания.
 
EADS является второй в мире по величине аэрокосмической компанией (после концерна Boeing) и вторым в Европе производителем вооружения и военной техники. Компания разрабатывает, производит и продаёт гражданские и военные самолёты, ракеты-носители и связанные с ними системы. В 2003 году EADS основала в России Russian Technology Office (RTO) как часть корпоративной исследовательской сети EADS Innovation Works.
 
ОАО "РВК" — государственный фонд фондов, институт развития России. Уставный капитал РВК составляет более 30 миллиардов рублей. 100% капитала РВК принадлежит России в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных "РВК", достигло 13, их суммарный размер — 27,67 млрд рублей. Доля "РВК" — более 16,85 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer