Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2013 г.


Замминистра обороны Олег Остапенко может возглавить Роскосмос

Переслать новость другу

Олег Остапенко
Фото с сайта okp.mil.ru

7 октября, AEX.RU – Заместитель министра обороны РФ Олег Остапенко возглавит Российское космическое агентство, пишут Известия со ссылкой на источник в правительстве.

Принципиальное решение о замене Владимира Поповкина на Олега Остапенко принято. В пятницу,04 октября, Олег Остапенко был приглашен в Белый дом, где ему предложили написать заявление об увольнении из рядов Вооруженных сил в связи с переходом на новую работу. «Когда будет официальная информация, будет и разговор, сейчас пока мне вам сказать нечего», - заявил изданию замминистра обороны.

По словам источника газеты, официальная информация появится не позднее 8 октября.

По информации собеседника издания в Роскосмосе, г-ну Поповкину предложено стать советником Владимира Путина по вопросам космической деятельности. 01 августа на заседании правительства Дмитрий Рогозин предложил на пост руководителя Роскосмоса статс-секретаря и заместителя министра промышленности и торговли РФ Игоря Караваева.

По сообщению издания, Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию о том, что замминистра обороны Олег Остапенко возглавит Российское космическое агентство вместо Владимира Поповкина в своем микроблоге. «Утром из газет узнаешь много нового», - написал вице-премьер.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5X5Y
https://youdo.com/auto/tuning/chip/brand/opel/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer