Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2013 г.


Сергей Громов: Уругвай заинтересован в украинских самолетах и средствах радиолокации

Переслать новость другу

Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов
Фото с сайта ukroboronprom.com.ua

7 октября, AEX.RU – Уругвай заинтересован в украинских учебно-боевых самолетах, а также средствах радиолокации для своих Военно-воздушных сил. Об этом, по сообщению пресс-службы ГК «Укроборонпром», заявил гендиректор концерна Сергей Громов.

Со своей стороны командующий ВМС Уругвая адмирал Рикардо Гамбруно назвал среди возможных совместных с «Укроборонпромом» проектов закупку патрульных кораблей, средств морской радиолокации и совместное проектирование глубоководного морского порта в своей стране.

В ближайшее время будет подготовлен и подписан Меморандум о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Уругваем, который станет первым шагом к подписанию полноценного двустороннего Соглашения о ВТС, отметили в пресс-службе концерна.

«Я высоко оцениваю визит делегации «Укроборонпрома» в Латинскую Америку. Парагвай и Уругвай – новые перспективные рынки для продвижения продукции национального ОПК. Проведенные переговоры подтвердили заинтересованность официальных представителей этих стран в закупках продукции и услуг предприятий Укроборонпрома. Вижу значительный потенциал для подписания полноценных контрактов в результате проведенных встреч. Наиболее перспективные сферы сотрудничества – это поставка военно-морской техники, радиолокационного оборудования, спецсредств и техники специального назначения, реализация совместных проектов в боеприпасной и бронетанковой отраслях», - подчеркнул Сергей Громов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer