Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Власти Саратовской области планируют завершить строительство аэропорта "Центральный" в 2017 году

Переслать новость другу

Зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев
Фото с сайта news.rambler.ru

9 октября, AEX.RU – Правительство Саратовской области планирует завершить строительство аэропортового комплекса «Центральный» в Сабуровке в 2017 году, однако пока не определен проект будущего здания аэровокзала, не найден инвестор, который будет его строить, пишет КоммерсантЪ-Средняя Волга.

Как сообщил зампред облправительства Юрий Моисеев, в настоящее время на площадке возведены ограждения аэропорта, продолжается строительство ИВПП, завозится гранитный щебень. Правительство области подготовило письмо президенту РФ по включению аэропорта в федеральную программу по устройству госграницы. Кроме того, ведутся переговоры с МЧС России о создании пожарного депо.

Инвестиционная составляющая пока прорабатывается. Конкурс для потенциальных инвесторов не объявлен, хотя Юрий Моисеев обещает сделать это до конца года. Вчера депутатам были представлены два проекта здания будущего аэровокзала, которые на прошлой неделе область показывала на инвестиционном форуме в Сочи. Пока ни один из них не утвержден, но зампред пояснил, что дизайн надо выбрать в течение десяти дней.

Претендентов на строительство аэровокзала пока немного. Ранее в числе потенциальных инвесторов региональное правительство называло ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, «Базовый элемент» Олега Дерипаски, «Новапорт» и австралийскую «Магуайер ренессанс». Недавно Юрий Моисеев сообщил, что «Базэл» и «Магуайер ренессанс» в итоге не проявили желания участвовать в данном проекте (хотя вчера отметил, что рассматривает их в качестве инвесторов). В «Новапорт» изданию сообщили, что и не занимались этим вопросом. ГК «Ренова» основала в Саратове дочернюю компанию - ОАО «СарАэро-Инвест», но пока лишь изучает перспективность вложений.

 Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer