Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


ОАО "Вертолеты России" объявило о новых назначениях

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 ноября, AEX.RU –  ОАО «Вертолеты России» объявляет о новых назначениях в холдинге. Так, на должности заместителей генерального директора холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию Ростех) назначены генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай и первый заместитель управляющего директора по экономике и финансам Улан-Удэнского авиационного завода Вячеслав Козлов, сообщает пресс-служба компании
 
Кроме того, на должность заместителя генерального директора холдинга по правовым вопросам и корпоративному управлению назначен Владимир Кудашкин, ранее занимавший должность статс-секретаря Госкорпорации Ростех. Соответствующие решения приняты на заседании Совета директоров «Вертолетов России» 12 ноября 2013 года.
 
«В соответствии с принятой стратегией развития «Вертолеты России»  проводят масштабную модернизацию отрасли, последовательно расширяют  номенклатуру продукции, увеличивают объемы поставок на отечественный и зарубежные рынки, – отметил председатель Совета директоров  холдинга, заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков. – Успешная реализация этой стратегии требует привлечения к управлению компанией признанных в отрасли профессионалов, обладающих большим опытом практической работы».
 
«Привлечение опытных руководителей в топ-менеджмент «Вертолетов России» – один из ключевых и стратегически важных аспектов кадровой политики холдинга. Сегодня перед нами стоят задачи по укреплению лидирующих позиций компании на мировом рынке и выходу на качественно новый этап развития производства», – сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.
 
В должности заместителя генерального директора «Вертолетов России» Вадим Лигай будет отвечать за развитие ключевых вертолетных программ и инновационные проекты. Вадим Лигай заслуженно пользуется в отрасли репутацией высококлассного специалиста, обладающего уникальным опытом. Свою трудовую деятельность он начал на Казанском  вертолетном заводе (КВЗ) в 1976 году и прошел путь от инженера-конструктора до руководителя предприятия. В дальнейшем Вадим Лигай сохранит за собой пост генерального директора КВЗ, входящего в холдинг «Вертолеты России», совмещая работу на двух должностях. За профессиональные успехи он не раз был отмечен общественными и государственными наградами. В октябре 2013 года Президент России Владимир Путин наградил Вадима Лигая орденом Почета, пояснили в пресс-службе. 
 
Вячеслав Козлов в новой должности будет курировать работу финансово-экономического блока компании, отвечать за инвестиционную деятельность и развитие связей с инвесторами. С 2006 года он занимает пост первого заместителя управляющего директора по экономике и финансам Улан-Удэнского авиационного завода, входящего в холдинг «Вертолеты России». Эту позицию Вячеслав Козлов будет совмещать с работой в должности заместителя генерального директора холдинга. С 2004 по 2006 год Вячеслав Козлов работал в Министерстве экономического развития и торговли России. Имеет степень Executive MBA. Награжден Почетной грамотой Республики Бурятия, также отметили в Вертолетах России.
 
Владимир Кудашкин в холдинге «Вертолеты России» будет отвечать за дальнейшее развитие холдинговой структуры, внедрение современных стандартов корпоративного управления и повышение транспарентности бизнес-процессов, курировать правовые вопросы. В июле 2013 года он занял пост статс-секретаря Госкорпорации Ростех, до этого в течение шести лет возглавлял правовой департамент и являлся членом Правления Ростеха. С 1998 по 2007 год Владимир Кудашкин работал в «Росвооружении» и «Рособоронэкспорте», был советником генерального директора, руководителем группы законодательного обеспечения деятельности «Рособоронэкспорта». Владимир Кудашкин имеет степень доктора юридических наук, награжден орденом «За военные заслуги» и благодарностью Президента России, добавили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuRws
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, посетить сайт.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/ здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/gruzovoy/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer