Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


В аэропорту "Толмачёво" будет внедрена новая система аэронавигации

Переслать новость другу

В аэропорту "Толмачёво" будет внедрена новая система аэронавигации
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

13 ноября, AEX.RU – В Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) планируется внедрение новой операционной концепции, предполагающей одновременное использование двух ВПП и позволяющей воздушным судам выполнять вылеты и прилёты с использованием спутниковой навигации, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
Вопросы внедрения новой системы аэронавигации прорабатываются ОАО «Аэропорт Толмачево» и филиалом «ЗапСибаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» совместно с Deutsche Flugsicherung GmbH (DFS), занимающейся управлением воздушным движением в Германии и представляющей консалтинговые услуги в этой сфере.
 
"В настоящий момент в новосибирском аэропорту применяются наземные средства радионавигационных систем, не позволяющие использовать две взлётно-посадочные полосы одновременно. Концепция, разработанная DFS по заказу аэропорта, предусматривает использование новой спутниковой навигационной системы (GNSS, GPS) на маршрутах прибытия и вылета в новосибирском аэроузле. Это позволит оптимизировать процедуры управление движением в воздухе, даст диспетчерам и пилотам возможность использовать наиболее точные и эффективные маршруты и облегчит структуру воздушного пространства и работу экипажей воздушных судов в аэропорту. Специалисты DFS подготовили проект и передали все материалы российской стороне для дальнейшего внедрения новой системы аэронавигационного обслуживания в аэропорту Толмачёво в первой половине 2014 года", - рассказали в пресс-службе.
 
Внедрение новой аэронавигационной системы аэропорта Толмачёво — один из этапов модернизации аэродромной инфраструктуры авиапредприятия. К ноябрю 2014 года будет разработан проект реконструкции ряда объектов аэропорта Толмачёво: ИВПП-1, водоотводной и дренажной системы, перрона, системы рулежных дорожек.
 
В рамках реконструкции, которую планируется начать с конца 2014 года, также планируется оснастить ИВПП-1 до II категории ICAO, построить новую аварийно-спасательную станцию, обеспечить аэродромные объекты техническими средствами охраны в целях обеспечения транспортной безопасности, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg3CL
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/ можно найти здесь.
Аниматор в Долгопрудном: подробности https://youdo.com/promo/eventorganisation/animator/geo/dolgoprudniy/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer