Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


Правкомиссия одобрила увеличение до 75% доли Liebherr в ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород"

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

13 ноября, AEX.RU – Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ одобрила увеличение до 75% доли швейцарской машиностроительной компании Liebherr в ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород", сообщает Прайм со ссылкой на главу Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
 
"Это еще одна сделка, которая сегодня одобрена",- сказал он, уточнив, что речь идет об увеличении пакета швейцарской компании до 75% путем приобретения акций у физического лица. Он напомнил, что первоначально швейцарская Liebherr вошла в эту компанию, купив блокпакет. "Им понравилось, и они решили купить 75%, то есть они приобретают контроль", - добавил он.
 
"Они (Liebherr) собираются работать над производством и ремонтом авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения, соответственно, они будут выпускать большую часть запчастей для авиации, то есть вместе с нашими компаниями, которые на этом специализируются и имеют соответствующую лицензию", - сказал Артемьев.
 
Он добавил, что швейцарская компания вложит в этот проект свои технологии и опыт, которые позволят производить в Нижнем Новгороде более качественную продукцию.
 
"Они покупают российскую компанию, которая занимается производством запчастей для авиационной техники, они приходят со своими технологиями, со своими инженерами, со своим опытом для того, чтобы сделать наиболее качественную продукцию, это все будет происходить в Нижнем Новгороде", - пояснил Артемьев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer