Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


Акции "ЮТэйр" включены в Индекс транспорта Московской Биржи

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

13 ноября, AEX.RU – Акции ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) вошли в состав нового отраслевого Индекса транспорта Московской Биржи. Расчет данного индикатора начался с ноября 2013 года, сообщили в пресс-службе группы компаний "ЮТэйр".
 
«Нам приятно быть в числе первых пяти компаний, взятых за основу для расчёта Индекса транспорта, – заявил финансовый директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров. – Включение «ЮТэйр» в индекс служит показателем высокого потенциала ценных бумаг компании и позволит расширить базу ее инвесторов за счет появления удобного и прозрачного инструмента анализа рынка».
 
«Линейку индексов Московской Биржи дополнил важный индикатор – Индекс транспорта. Для эмитента, присутствие в базе расчета индекса – свидетельство его зрелости, качества его акций и их инвестиционной привлекательности», - говорит Сергей Голованев, директор департамента индексов и биржевой информации Московской Биржи.
 
В состав Индекса транспорта Московской Биржи, который рассчитывается как в рублях (MICEXTRN), так и в долларах (RTStn), входят акции эмитентов транспортной отрасли, соответствующих определённым требованиям по капитализации, ликвидности и free-float. В состав нового индекса вошли акции транспортных компаний, входящие в настоящее время в базу расчета Индекса акций широкого рынка Московской Биржи, добавили в пресс-службе.
 
Транспортный индекс стал уже третьим индикатором, в базу расчета которого включены акции «ЮТэйр». С сентября прошлого года авиакомпания вошла в состав Индекса акций широкого рынка Московской Биржи, а с декабря 2012 г. – в Индекс акций второго эшелона, отметили в пресс-службе.
 
  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjNVL
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer