Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2013 г.


Авиакомпания "Трансаэро" расширяет возможности и доступность системы Transaero Connect

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

13 ноября, AEX.RU – Авиакомпания «Трансаэро» последовательно расширяет возможности и доступность системы Transaero Connect, обеспечивающей Интернет и мобильную связь в полете, а также предлагает пассажирам новейшие технологии систем развлечений на борту, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
В августе 2012 года «Трансаэро» первой из российских перевозчиков предоставила своим клиентам услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и мобильной связи на борту. Сегодня выйти в Интернет, а также воспользоваться услугами мобильной связи можно на 13 дальнемагистральных самолетах авиакомпании – семи Boeing 747-400, четырех Boeing 777-300, а также на двух Boeing 737, которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании, а также доставляют на соревнования спортивные коллективы. В ближайшее время доступом в Интернет будут оборудованы еще два дальнемагистральных самолета авиакомпании.
 
Широкофюзеляжные самолеты «Трансаэро» с доступом в Интернет в зимнем сезоне 2013-2014 выполняют рейсы из всех трех аэропортов Московского авиаузла по 12 российским и международным маршрутам. "Новым важным шагом авиакомпании «Трансаэро» стало оборудование доступом в Интернет рейсовых среднемагистральных самолетов Boeing 737NG. В осенне-зимнем периоде 10 воздушных судов компании Boeing 737-800 с Интернетом будут выполнять полеты по весьма востребованным внутренним и международным направлениям: из Москвы в Екатеринбург, Красноярск, Сочи, Томск, Алматы, Актау, Шымкент, Ереван, Вену, Дубай, Лондон, Рим, Милан, Франкфурт. Установку спутникового оборудования Row44 на них осуществляют компании FL Technics, Transaero Engineering Ireland и JAT Technics", - рассказали в пресс-службе.
 
К концу 2013 – началу 2014 года услуга выхода в Интернет и мобильной связи будет доступна почти на 30 дальнемагистральных и среднемагистральных самолетах «Трансаэро» с перспективой дальнейшей активной интернетизации парка как обязательной составляющей сервиса авиакомпании. "Самолеты «Трансаэро» оборудованы самой скоростной на сегодняшний день системой доступа в Интернет в полете – Ku-Band, основанной на спутниковой технологии и представленной на воздушных судах авиакомпании системами Panasonic GSC на самолетах Boeing 747 и Boeing 777 и Row44 для самолетов Boeing 737-700/800, а также Boeing 767-300. При выборе технологий организации доступа в Интернет на борту авиакомпания руководствовалась эффективностью решений, наиболее полно отвечающих поставленным задачам", - заметили в пресс-службе.
 
На воздушных судах Airbus А380 и Boeing 747-8 Intercontinental, поставки которых ожидает «Трансаэро», будет установлена система развлечений новейшего поколения – eX3 от компании Panasonic. Эта система позволяет смотреть фильмы в формате HD с объемным звуком, осуществлять трансляцию крупнейших телеканалов в режиме реального времени, а также обеспечивает доступ к большому числу интернет-сервисов. Последовательно реализуя масштабные инновационные программы внедрения высокоскоростного доступа в Интернет, мобильной связи и систем развлечений на борту, авиакомпания «Трансаэро» обеспечивает дальнейшее повышение качества своего продукта, который призван максимально отвечать интересам пассажиров и постоянно расширять количество предоставляемых им самых современных услуг, - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer