Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


Абаканский городской суд запретил собственнику аэростата AX-8 полеты до получения им необходимых документов

Переслать новость другу

Тепловой аэростат AX-8
Фото с сайта aeroquest.ru

25 ноября, AEX.RU – Абаканский городской суд удовлетворил иск транспортного прокурора к собственнику аэростата AX-8 о запрете осуществлять полеты на воздушном судне до получения им необходимых документов, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Основанием для предъявления иска в суд послужили результаты проверки Абаканской транспортной прокуратуры, в ходе которой было установлено, что в конце сентября текущего года в районе магазина «Поляна» г.Абакана двумя местными жителями осуществлялись несанкционированные демонстрационные тренировочные полеты на тепловом аэростате AX-8», - рассказали в пресс-службе.
 
Как показала проверка, воздушное судно не было зарегистрировано в установленном законом порядке, регистрационных знаков не имело. На аэростат отсутствовал сертификат летной годности, свидетельствующий о надлежащем техническом состоянии сверхлегкого летательного аппарата и возможности его эксплуатации, пояснили в ведомстве.
 
«Несмотря на то, что территория г.Абакана, где осуществлялись полеты, расположена в границах района аэродрома и является зоной с особыми условиями использования, перемещавшиеся на аэростате лица в органы аэронавигации за разрешением на использование воздушного пространства не обращались», - добавили в пресс-службе.
 
По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором наряду с предъявлением иска в суд в отношении пилота и собственника аэростата были возбуждены административные производства за несанкционированные полеты в зоне диспетчерского обслуживания воздушного пространства, а также за допуск и эксплуатацию воздушного судна без регистрационных знаков.  
 
По инициативе транспортной прокуратуры правонарушители привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 3 тыс. рублей и 2 тыс. рублей соответственно, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWFp
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer