Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


Минвостокразвития поддержит проект реконструкции аэропорта Хабаровска

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

25 ноября, AEX.RU – Минвостокразвития окажет поддержку проекту по модернизации аэропорта в Хабаровске, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы министерства Александра Галушки на встрече с руководством края и представителями аэропорта.
 
Хабаровский аэропорт — один из крупнейших на Дальнем Востоке. Комплексная модернизация должна превратить его в крупный транспортно-логистический центр. Помимо уже предусмотренных на модернизацию аэропорта средств в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы РФ" в проект планируется вложить крупные частные инвестиции.
 
"Мы возьмем проект в проработку, тем более, эта инициатива одобрена на уровне правительства РФ. В рамках новой стратегии развития Дальнего Востока модернизация транспортной инфраструктуры имеет важное значение. Крупные аэропорты, создавая вокруг себя условия для развития вспомогательных отраслей, становятся не просто структурой для осуществления воздушных перевозок, а центрами притяжения деловой активности", — приводятся в сообщении министерства слова Галушки.
 
Как в свою очередь сообщила вице-президент ООО "УК КОМАКС" (входит в ОАО "Хабаровский аэропорт") Татьяна Семенова, коммерческое направление на условиях государственно-частного сотрудничества будет развиваться при содействии партнеров из корейской корпорации "Международный аэропорт Инчхон". По ее словам, корейские специалисты готовы участвовать в реализации проектов строительства нового пассажирского терминала и развития коммерческой зоны на прилегающей территории — гостиниц, торгово-развлекательных и выставочных центров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer