Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


Китай создаст новые опознавательные зоны ПВО

Переслать новость другу


25 ноября, AEX.RU – Китай помимо опознавательной зоны противовоздушной обороны в Восточно-Китайском море создаст в будущем аналогичные зоны в других районах, сообщает РИА "Новости-Украина" со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитического ведомства КНР Цинь Гана.
 
Китай в субботу объявил о создании в районе Восточно-Китайского моря опознавательной зоны ПВО. В соответствии с требованиями китайской стороны, все воздушные суда, пересекающую эту зону, должны предоставлять информацию, которая поможет их идентифицировать, и данные о своем маршруте. В случае отказа китайская сторона оставляет за собой право применять ответные меры. Япония, США, Южная Корея выразили обеспокоенность в связи с этим решением.
 
"Китайская сторона в надлежащее время объявит о создании других опознавательных зон противовоздушной обороны", - сказал Цинь Ган, отвечая на вопрос о возможности создания подобных зон в районе Южно-Китайского моря.
 
По его словам, решение о создании опознавательной зоны ПВО не направлено против какой-либо страны и не окажет влияния на передвижение гражданских воздушных судов. 
 
Основной целью создания подобных зон китайский дипломат назвал защиту суверенитета и территориальной целостности КНР.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer