Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


Вопрос финансирования МАКСМ со стороны России может быть решен в декабре

Переслать новость другу

Перминов Анатолий Николаевич
Фото: кадр Первого канала, архив

25 ноября, AEX.RU – Вопрос с финансированием Международной аэрокосмической системы глобального мониторинга (МАКСМ) со стороны России может быть решен в декабре, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего главы Роскосмоса Анатолия Перминова, который возглавляет правление Международного комитета по реализации проекта МАКСМ.
 
Этот проект, который с 2009 года в инициативном порядке продвигает группа специалистов Роскосмоса, РАН и ряда других организаций, предполагает создание единой глобальной системы прогноза и предупреждения об опасных явлениях с использованием уже существующих спутниковых и наземных систем.
 
Перминов, выступая на церемонии открытия Года наук Россия-ЕС, отметил, что разработчики системы МАКСМ уже подписали "десятки меморандумов" с многими организациями, заинтересованными в проекте. Кроме того, власти Украины и Белоруссии уже начали финансирование проекта.
 
"Белоруссия и Украина вносят уже свою часть средств. Казахстан, Армения и Россия пока не профинансировали, в декабре будет специальное заседание, я думаю, на нем вопрос с финансированием будет решен", — сказал Перминов.
 
Он добавил, что авторы проекта рассчитывают также на поддержку Евросоюза, в частности, в рамках Седьмой рамочной программы ЕС (по развитию науки).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBprfQ
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer