Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


КНР и Южная Корея проведут встречу по новой зоне ПВО 28 ноября

Переслать новость другу

Флаг Республики Корея
Фото с сайта ru.wikipedia.org

25 ноября, AEX.RU – Представители оборонных ведомств Китая и Южной Кореи могут провести встречу в четверг для обсуждения созданной КНР зоны противовоздушной обороны над Восточно-Китайским морем, которая включает в себя спорные с Японией острова и частично пересекается с южнокорейской идентификационной зоной ПВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейский дипломатический источник.
 
Во встрече, вероятно, примут участие заместитель министра обороны Южной Кореи и заместитель начальника генштаба Народно-освободительной армии Китая.
 
"В ходе стратегического диалога на уровне вице-министров оборонных ведомств Южной Кореи и Китая, запланированного на 28 ноября в Сеуле, будет обсуждаться проблема территорий, которые оказались на пересечении южнокорейской идентификационной зоны ПВО и зоны ПВО (КНР), которая включает в себя остров Иэдо (международное название Сокотра)", — цитирует, в свою очередь, агентство Синьхуа слова представителя минобороны Южной Кореи Ким Мин Сока.
 
Согласно требованиям Пекина, начиная с 23 ноября в рамках создания зоны ПВО над Восточно-Китайским морем все входящие в указанную зону воздушные суда заранее обязаны предоставлять идентифицирующую их информацию и данные о своем маршруте. В случае отказа китайская сторона оставляет за собой право применять меры военного характера.
 
Япония, США и Южная Корея выразили обеспокоенность в связи с этим решением. США подтвердили, что их союзнические обязательства перед Японией распространяются и на острова Сенкаку (Дяоюйдао). Ранее в понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о намерении властей "со всей решимостью защищать свои территориальные воды и воздушное пространство".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxWrk
Отходит экран на Айфоне 5 на https://youdo.com/apple/iphone/5s/display/tag/luft/.
Посчитайте выгоду: http://freelance.youdo.com/design/banners/, примеры с отзывами.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer