Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2013 г.


Вертолет Eurocopter EC175 установил два мировых рекорда по скороподъёмности

Переслать новость другу

Eurocopter EC175
Фото пресс-службы Eurocopter

25 ноября, AEX.RU –  Вертолёт EC175, который задает новые стандарты для двухдвигательных машин среднего класса, установил два рекорда по скороподъёмности, продемонстрировав выдающиеся технические характеристики. Об этом сообщает пресс-служба Eurocopter.
 
Достижение совпало по времени с подачей компанией Eurocopter руководства по эксплуатации этого нового вертолёта в Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) в рамках процесса по сертификации. Eurocopter рассчитывает получить европейский сертификат типа в начале 2014 года, после чего начнёт поставлять машину первым трём заказчикам. Параллельно компания наращивает темпы производства EC175: на линию окончательной сборки уже вышел 15-й вертолёт.
 
«EC175 зарекомендовал себя как вертолёт с лучшими летно-техническими и экономическими характеристиками и самым простым в управлении в своей категории, - прокомментировал Лоран Вотран, руководитель программы EC175. - Это заслуга людей, которые разрабатывали эту машину, и плод тесного сотрудничества с клиентами во всём мире».
 
Следующие два рекорда EC175 признаны Международной авиационной федерацией: время подъёма на высоту 6000 м - 6 минут 54 секунды и время подъёма на 3000 м - 3 минуты 10 секунд. Благодаря уникальным качествам EC175, которые делают его незаменимым для широкого круга задач, а также высокой скорости и дальности полёта, он стал эталоном для средних двухдвигательных вертолётов. Спектр его применения включает в себя транспортировку пассажиров и грузов в нефтегазовой отрасли, спасательные и санитарные операции, выполнение задач спецслужб и VIP-перевозки, также отметили в Eurocopter.
 
«Дополнительное конкурентное преимущество EC175 - в рекомендованной крейсерской скорости, которая составляет 278 км/ч, и максимальной, превышающей 305 км/ч. Уровень вибрации в салоне сведён до минимума. Среди показателей, которые подтверждают великолепные мощностные характеристики EC175, стоит отметить возможность висения вне влияния земли (HOGE) на высоте 1370 м, при максимальном взлётном весе в 7,5 тонн и условиях ISA+20ºС, а также висение при отказе одного двигателя, что позволяет безопасно использовать лебёдку в спасательных операциях. Помимо этого, вертолёт демонстрирует избыточный запас мощности при взлёте с плавучих платформ (PC1) при максимальном взлётном весе в условиях ISA+20ºС. Дальность полёта EC175 в компоновке для нефтегазовых компаний позволяет перевозить 16 пассажиров на расстояния до 250 км. Этот показатель вырастает до 370 км, если пассажиров 12», - заявили в пресс-службе компании.
 
Универсальность и высокий уровень безопасности вертолёта обеспечивается новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования Helionix, который выводит на новый уровень защиту от выхода на критические режимы, отображение полётной информации и осведомлённость пилотов об окружающей обстановке, отработанные на вертолёте Eurocopter EC225. Комплекс Helionix отвечает новейшим международным стандартам и включает в себя самую современную систему оповещения и автономного контроля, добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrkQ6
Ремонт рамы грузового автомобиля: https://youdo.com/auto/trucks/frame/
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer