Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


В Германии запустили электровертолет Volocopter

Переслать новость другу

Volocopter

26 ноября, AEX.RU – Немецкие инженеры испытали восемнадцативинтовой электрический вертолет, предназначенный для коротких перелетов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу стартапа e-volo.
 
Рабочая модель вертолета с дистанционном управлением может находиться в воздухе в течение 20 минут — в ближайшее время создатели Volocopter планируют увеличить время полета до часа. О грузоподъемности прототипа ничего не сообщается.
 
Несущие винты электровертолета равномерно распределены на горизонтальной раме над кабиной, а частота вращения каждого ротора регулируется независимо для выбора направления полета и поворота машины. Основным преимуществом новой разработки, по словам авторов, является исключительная управляемость и безопасность: вертолет может приземлиться с несколькими отказавшими роторами и после выхода из строя основного аккумулятора.
 
Для увеличения запаса хода создатели Volocopter предлагают использовать установки с двигателем внутреннего сгорания и генератором. Вместе с тем, подобная конструкция не является базовой, так как одним из принципов e-volo является сокращение вредных выбросов в окружающую среду.
 
Окончательной целью проекта e-volo является создание модели электрического вертолета, который сможет достигать скорости 100 км в час и подниматься на высоту до 7 км. Стоимость одного перелета предполагается снизить до цены поездки на такси. На первом этапе авторы разработки рассчитывают привлечь 500 тыс евро, а в общей сложности — 1,2 млн евро.
 
Летом 2013 года стало известно о другом достижении в области вертолетной техники — канадские инженеры разработали мускульный вертолет (приводимый в движение только силой человека), существование которого ранее считалось невозможным.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmhid
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, смотреть варианты >>
Профессиональная услуга проверки контрагентов в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer