Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


Конкурс для инвесторов по созданию аэропорта в Раменском продлен до 12 декабря

Переслать новость другу

Аэродром ЛИИ им. Громова "Раменское"

26 ноября, AEX.RU – Компания "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" (ТВК, 100-процентная "дочка" госкорпорации Ростех) продлила конкурс для инвесторов по созданию аэропорта в Раменском, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на изменения, внесенные в конкурсную документацию.
 
Ранее сбор заявок от претендентов заканчивался 2 декабря, а подведение итогов было назначено на 10 декабря. Сейчас заявки принимаются до 12 декабря, подведение итогов - 20 декабря, а 30 декабря по результатам конкурса планируется подписание инвестиционного договора с победителем.
 
Кроме того, обновленная конкурсная документация предполагает, что созданная инвестором и ТВК компания получит право сносить здания, расположенные на земле ТВК и не внесенные в уставный капитал компании. Такие земельные участки со зданиями на них создаваемая под проект компания получит в аренду на 49 лет, а в случае сноса зданий должна будет выплатить ТВК компенсацию.
 
ТВК "Россия" объявила открытый конкурс на участие в инвестпроекте развития аэропорта на территории аэродрома Раменское (Жуковский) 12 ноября. Предполагается, что на земельных участках общей площадью более 40 га будет построен комплекс, включающий пассажирский терминал для авиакомпаний-лоукостеров, грузовой терминал, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, парковки, гостиницу и коммерческий центр.
 
Согласно планам "Ростеха" и его партнеров по Национальному центру авиастроения (НЦА), Раменское должен стать полноценным четвертым аэропортом Московского авиаузла. Он будет развиваться как аэропорт совместного базирования экспериментальной, государственной и гражданской авиации. Уже в 2015 году аэропорт должен перевозить 400 тыс человек в год, а к 2020 году пассажиропоток предполагается нарастить до 9,6 млн человек в год (чуть меньше, чем аэропорт Внуково в 2012 году).
 
ТВК и победитель конкурса создадут ОАО, в котором ТВК будет принадлежать не менее 25% плюс 1 акция. ТВК "Россия" внесет в уставной капитал СП часть своего недвижимого имущества и земельные участки под ним. Инвестор должен будет оплатить свою долю в уставном капитале собственными денежными средствами в размере, эквивалентном своему участию. Начальный размер инвестиционного взноса - от 1 млрд рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeHuY
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, недорого.
http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/: варианты по ссылке.
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/family/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer