Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


Бывший бортпроводник авиакомпании United Airlines осужден за телефонный терроризм в США

Переслать новость другу

А319 United Airlines
Фото с сайта flickr.com

26 ноября, AEX.RU – Суд в США приговорил бывшего бортпроводника авиакомпании United Airlines к тюремному заключению сроком на 18 месяцев за неоднократные ложные сообщения о нахождении взрывных устройств на борту самолетов, сообщает РИА «Новости-Украина» со ссылкой на USA Today.
 
Согласно судебным материалам, гражданин Германии Патрик Кау (Patrick Cau), также известный под именем Патрик Кайзер (Patrick Kaiser) совершил восемь анонимных телефонных звонков с сообщениями о бомбах на борту самолетов. Суд также обязал бывшего бортпроводника выплатить United Airlines более $300 тыс в качестве возмещения ущерба и компенсировать затраты полиции Лос-Анджелеса в размере $8,8 тыс. Как сообщил адвокат осужденного, в связи с тем, что его клиент является гражданином Германии, его могут депортировать в эту страну.
 
По данным следствия, звонки были сделаны из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лас-Вегаса и Сиэтла в период с октября 2012 года по январь 2013 года. Из-за деятельности бывшего бортпроводника была "серьезно дестабилизирована" работа авиакомпании. Перевозчик вынужден был отменять рейсы, проводить дополнительный осмотр пассажиров и багажа. Во время рассмотрения дела в августе текущего года Patrick Cau признал себя виновным в совершении анонимных звонков.
 
По данным, Patrick Cau сотрудничал с авиакомпанией United Airlines в течение 15 лет. В сентябре 2011 года он был уволен. По словам его адвоката, незадолго до этого Patrick Cau подал жалобу на сексуальное домогательство со стороны своего коллеги. Дело не получило развития, поэтому, как отмечает защитник, у бортпроводника были "веские основания быть недовольным" United Airlines.
 
Правоохранительные службы арестовали Patrick Cau в январе 2012 года, когда он проходил обучение для бортпроводников в другой авиакомпании – American Airlines. Во время проверки выяснилось, что его имя числится в "черном списке" авиаперевозчиков. Как правоохранительные органы выяснили причастность Patrick Cau к анонимным звонкам, не сообщается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsUwS
Проверенные мастера: https://youdo.com/ustanovka/vodonagrevatel/thermex/ - подробности...
Объявление: https://youdo.com/coach/risovanie/tag/individualnie/, рекомендуем!
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/risovanie/tag/prepodavatel/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer