Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2013 г.


В сингапурском аэропорту "Чанги" началось строительство "Терминала 4"

Переслать новость другу

Аэропорт "Чанги"
Фото с сайта wikimedia.org

26 ноября, AEX.RU –  В сингапурском аэропорту "Чанги" (Changi) расчищена площадка для строительства Терминала 4 (T4), который существенно поднимет уровень пассажироемкости аэропорта, возведет на новый уровень возможности самообслуживания, сделает хаб более удобным для авиакомпаний и других компаний, ведущих работу. Об этом сообщили в аэропорту
 
Аэропорт "Чанги" известен во всем мире своим сервисом премиум-класса, однако Терминал 4 будет призван сделать его еще более удобным, быстрым и эффективным для пассажиров благодаря специальному комплексу инициатив FAST (Fast and Seamless Travel). Возможности автоматизированного обслуживания и самообслуживания будут предложены на этапах регистрации, приема багажа, иммиграционного контроля и вылета. Благодаря киоскам самообслуживания в Терминале 4, пассажиры в течение всего дня смогут зарегистрироваться с максимальными удобствами, без ожидания в длинных очередях в пиковые часы работы аэропорта. Тем пассажирам, которым не знакома система саморегистрации, будет предложена помощь специальных служащих аэропорта.
 
"Дизайн нового терминала, основанный на принципах архитектурной простоты и функциональности, разработан консорциумом под руководством SAA Architects Pte Ltd, в составе которого есть также специалисты британского бюро Benoy Ltd. На создание дизайн-проекта его автором вдохновил лепесток орхидеи. Новый терминал будет построен на месте бывшего Бюджетного терминала (Budget Terminal BT). Он будет представлять собой здание 25-метровой высоты, общей площадью 195 000 кв. метров. Центральным элементом пространства станет 300-метровая Центральная галерея, которая будет отделять общественную и стерильную зоны. Впервые в аэропорту Чанги будет реализована прозрачная дизайн-концепция, благодаря которой из зала регистрации можно будет видеть все, что предлагает транзитная зона", - рассказали в аэропорту. 
 
Вместе с Терминалом 4 с пропускной способностью 16 млн. пассажиров в год, строительство которого завершится в 2017 году, аэропорт Чанги достигнет показателя ежегодной пассажировместимости в 82 млн. В течение следующих десяти лет расширение Терминала 1 позволит аэропорту принимать 85 млн. пассажиров в год. 
 
Исполнительный директор аэропорта Чанги г-н Ли Сеоу Хианг (Lee Seow Hiang) говорит:  «Терминал 4 строится для того, чтобы в корне изменить саму концепцию путешествий. Мы создали новый терминал для тех пассажиров, которые проводят в аэропортах значительную часть своей жизни. Мы предложим им новые услуги, которые расширят их опыт путешествий, станут для них приятными новинками. В Терминале 4 мы переосмысляем концепцию авиапутешествия, определяем, каким образом могут быть оптимизированы ключевые функции аэропорта, его интерьеры, его рабочие ресурсы. Мы бросаем вызов и самим себе, чтобы возвести аэропорт Чанги на еще более высокий уровень, с помощью деталей и дизайна создать атмосферу эксклюзивности. Новый терминал с точки зрения архитектуры, технологий и структуры будет отвечать стремительно меняющимся требованиям пассажиров к индустрии авиапутешествий».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer