Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Россия и Казахстан разработают программу сотрудничества в сфере космоса до 2030 года

Переслать новость другу

Изображение с сайта rus.ruvr.ru

27 ноября, AEX.RU –  Сегодня казахстанскую столицу по приглашению председателя Национального  космического агентства (НКА) РК Талгата Мусабаева с краткосрочным визитом посетил руководитель Федерального космического агентства Российской Федерации Олег Остапенко, сообщили в пресс-службе Казкосмоса.
 
«Встреча руководителей космических ведомств  Казахстана и России  состоялась с участием руководящего состава Казкосмоса и Роскосмоса. Приветствуя российскую делегацию, которая прибыла в Астану спецрейсом из Байконыра, Талгат Мусабаев поздравил Олега Остапенко с успешным запуском транспортного грузового корабля «Прогресс М-21М», состоявшегося  сегодня ночью с космодрома Байконур», - рассказали в пресс-службе.
 
Руководители Казкосмоса и Роскосмоса с участием специалистов сторон рассмотрели ряд  вопросов по  дальнейшему сотрудничеству космических агентств.
 
«В частности, был обсужден  вопрос запуска в 2014 году  спутника связи и вещания «KazSat-3». Эксперты обменялись информацией по ходу  реализации проекта создания на космодроме Байконур космического ракетного комплекса «Байтерек». Речь также шла о перспективах программы «Днепр» и запуске казахстанского спутника дистанционного зондирования Земли среднего пространственного разрешения «KazEoSat-1» в следующем году», - пояснили в пресс-службе.
 
Стороны договорились о разработке программы дальнейшего сотрудничества между Казкосмосом и Роскосмосом до 2030 года, в том числе по реализации совместных проектов на космодроме Байконур.
 
По итогам переговоров глава Казкосмоса Талгат Мусабаев и руководитель Роскосмоса Олег Остапенко подписали протокол рабочей  встречи в Астане, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer