Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Роскосмос обсуждает возможность открытия представительства в Белоруссии

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU – Роскосмос планирует открыть представительство в Белоруссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Федерального космического агентства России Олега Остапенко, который встречался с премьер-министром Белоруссии Владимиром Мясниковичем. 
 
"Обсуждается возможность открытия представительства Роскосмоса. Это будет стимулировать нашу совместную работу", - сказал он.
 
Глава Роскосмоса также сообщил, что есть договоренности о формировании рабочей группы по проработке совместных проектов. В частности, по его словам, "это может касаться лазерных технологий, вопросов совершенствования систем дистанционного зондирования Земли, применения системы ГЛОНАСС".
 
Со своей стороны Владимир Мясникович выразил уверенность в успешности белорусско-российского космического сотрудничества. Он отметил, что в ходе недавней встречи с Дмитрием Медведевым обсуждал вопросы, касающиеся взаимодействия стран в космической сфере. "Мы достигли полного понимания", - отметил премьер-министр. Он рассказал, что, в частности, речь шла о создании суперсовременного космического аппарата по дистанционному зондированию Земли с высокой степенью разрешения, а также обсуждался вопрос о создании совместной компании по разработке космических аппаратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer