Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2013 г.


Аэропорт "Борисполь" подтвердил соответствие категории ICAO III-А

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

27 ноября, AEX.RU – В результате лётной проверки, которая проводилась в аэропорту «Борисполь» с 22 по 24 ноября 2013 года самолетом-лабораторией авиакомпании «Украэрорух», была подтверждена III-А категория ICAO, которая позволяет принимать все типы воздушных судов круглосуточно в течение года даже в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
«На сегодня инструментальная система посадки, установленная на аэродроме «Борисполь» с магнитным курсом посадки 3570 (МКП = 36П), по выводам комиссии по лётным проверкам оборудования радиосветотехнического обеспечения, отвечает требованиям эксплуатационно-технической документации для радиомаячных систем (РМС) III категории и позволяет осуществлять заход на посадку и пилотирования воздушного судна до точки касания взлетно-посадочной полосы и вдоль нее», - говорится в сообщении.
 
«Аэродром аэропорта «Борисполь» является единственным в стране, который позволяет осуществлять заход на посадку с высотой принятия решения менее 30 м (или без ограничения по высоте принятия решения) и при дальности видимости на ВПП не менее 200 м. Благодаря этому аэропорт может обслуживать рейсы в соответствии с суточным планом полетов даже при сильных туманах и других сложных метеоусловиях», - добавили в аэропорту.
 
"Такие возможности появились благодаря внедрению инновационной в Восточной Европе светосигнальной системы. На полосе установлены огни высокой интенсивности и импульсивные огни, также действует система полампового управления и контроля. На рулёжных дорожках установлены управляемые осевые огни, которые обеспечивают выбор маршрутов и руления в условиях ограниченной видимости. На ВПП № 1 действует система дистанционного управления и контроля за состоянием оборудования на каждом объекте. На взлетно-посадочной полосе применяется система раннего выявления гололеда, которая с 7 электронных измерительных станций получает информацию об опасности возникновения гололеда, о состоянии покрытия и метеоусловиях на полосе. Контрольные измерения осуществляются с помощью встроенных в бетонное покрытие зондов и метеорологических датчиков", - пояснили в пресс-службе.
 
В этом году в «Борисполе» была проведена модернизация антенной системы курсового радиомаяка с целью уменьшения влияния внешних факторов на параметры взлетно-посадочной полосы № 1. В результате было увеличено количество антенн в линейном ряду с 13 до 21.
 
Напомним, аэродром аэропорта «Борисполь» неоднократно был отмечен как лучший аэродром стран СНГ и Восточной Европы, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1ruv
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/suspension/other/price/, лучшие цены.
Укладка ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer