Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2013 г.


В Международном аэропорту Сочи открыт новый VIP-терминал

Переслать новость другу

Леонид Сергеев
Фото с сайта yugopolis.ru

11 декабря, AEX.RU – Компания «Базэл Аэро» с 10 декабря 2013 ввела в эксплуатацию новый VIP-терминал в Международном аэропорту Сочи, сообщили в пресс-службе компании.

Новый терминал общей площадью 4000 кв. м и пропускной способностью более 80 пассажиров в час оборудован пятью помещениями для деловых мероприятий и протокольных встреч. Терминал включает общую зону отдыха, рассчитанную на 56 человек, а также интернет-зону, оснащенную современной оргтехникой.

При проектировании объекта учитывались потребности маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными возможностями, подчеркнули в компании.

«Клиенты VIP-терминала могут пройти здесь все предполетные формальности, включая регистрацию на рейс и предполетный досмотр. Доставка к борту воздушного судна производится на специальном транспорте: «Мерседес-Бенц РУС», официальный представитель марки в России, выделил аэропорту десять автомобилей премиум-класса», - говорится в сообщении.

Территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 машино-мест. При этом заезд в VIP-зону отдельный, он не связан с подъездными путями общего пользования, расположенными  на территории аэропорта.

«Этот объект - один из последних, который завершает подготовку к Олимпийским играм, завершает комплексную реконструкцию нашего аэропорта. С 2006 года аэропорт Сочи заметно изменился, здесь создана комфортная среда, что является одним из требований Международного олимпийского комитета. Аэропорт Сочи построен с большим запасом по пропускной способности, поэтому, с точки зрения аэропортовой инфраструктуры, к Олимпиаде все уже сделано», - отметил Алексей Васильченко, управляющий директор авиационной дирекции «Базового Элемента».

«Терминал для самой взыскательной аудитории аэропорта Сочи полностью введен в эксплуатацию за два месяца до начала Олимпиады, что позволит нам отладить и проверить все процессы до момента приезда спортсменов и гостей Игр. При обслуживании VIP-персон в новом терминале мы будем руководствоваться международными стандартами и использовать передовой опыт наших партнеров из аэропорта «Чанги», - сказал генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer