Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2013 г.


В иннограде "Сколково" создадут Авиационный Учебный центр

Переслать новость другу

Торжественная церемония подписания соглашений о создании авиационного учебного центра между Группой «Промышленные инвесторы», Группой «Транзас», Фондом «Сколково» и компанией Boeing
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 декабря, AEX.RU –  В инновационном центре «Сколково» состоялась торжественная церемония подписания соглашений между Группой «Промышленные инвесторы», Группой «Транзас», Фондом «Сколково» и компанией Boeing о создании авиационного учебного центра. Подписание состоялось в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева.

В авиационном учебном центре будет осуществляться подготовка летного и инженерно-технического персонала в целях повышения безопасности на воздушном транспорте, а также разработка новых инновационных технологий обучения и отечественных тренажеров. Открытие центра запланировано на 2015 год. Авиационный учебный центр станет важной частью экосистемы инновационного центра «Сколково». 

Реализация проекта будет проходить в два этапа. До 2015 года будет построено здание, поставлены тренажеры (три Boeing 737 и один Boeing 777). Затраты на этом этапе составят около 1,5 миллиарда рублей. Детали реализации второго этапа проекта пока не раскрываются, известно лишь, что количество тренажеров и их типов, на которых будут обучаться пилоты, будет увеличено.

«Безусловно, это соглашение окажет влияние на экосистему Сколково. Авиационный учебный центр станет полюсом притяжения для всех участников: от компаний резидентов и нашего Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров. Убежден, сотрудничество будет результативным»,- заявил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Основным инвестором проекта является Группа «Промышленные инвесторы», размер вложений на первом этапе превысит полтора миллиарда рублей. По словам президента «Промышленных инвесторов» Сергея Генералова, «это действительно уникальный пример партнерства отраслевых лидеров для развития инновационных исследований и повышения безопасности полетов».

Разработчиком и производителем современного тренажерного оборудования на базе оригинальных российских IT технологий станет компания «Транзас». На момент открытия учебный центр будет оборудован четырьмя комплексными тренажерами. Здание учебного центра будет спроектировано с учетом возможности дальнейшего расширения.

Президент Группы «Транзас» Николай Лебедев отметил: «Мы гордимся тем, что стали технологическим партнером этого важного проекта. Использование наших оригинальных высокотехнологичных наработок и достижений в области тренажеростроения в Авиационном учебном центре – это признак высокого доверия к продукции «Транзаса» и подтверждение ее соответствия самым жестким международным требованиям».

 «Мы очень рады работать с российской компанией «Транзас» и надеемся, что ее продукция вскоре встанет в один ряд с лучшими мировыми производителями тренажеров и авионики» - заявила Шерри Карбери (Sherry Carbary), вице-президент подразделения Boeing Flight Services. – С нашей стороны мы вносим в проект богатейший опыт авиационного обучения Boeing, инновационные технологии, необходимые для безопасной эксплуатации парка современных воздушных судов».



 
 


комментарии (17):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [14:50:44]#1
Молодцы Боинги, подсуетились во время!

q1      11/12/2013 [15:18:58]#2
Это ДАМ подсуетился.
То жест широкий сделает на 55, если не ошибаюсь, самолётов,
то укрепляет позиции Б в подготовке персонала за наши в т.ч. деньги.
В общем - молодец!

Ndakota      11/12/2013 [15:22:38]#3
центр предназначен для подготовки с любителя или переучиванию коммерческих конкретно на 737 и 777?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [15:24:42]#4
Центр предназначен, как и всё Сколково - для инноваций за наши налоги :)

Чартер      11/12/2013 [15:33:15]#5
Кто же мешает суетиться остальным?

q1      11/12/2013 [15:44:24]#6
Ndakota 11/12/2013 [15:22:38]

центр предназначен для подготовки с любителя или переучиванию коммерческих конкретно на 737 и 777?
-----------
Транзас делает в т.ч. тренажёры для подготовки профессиональных пилотов.
Скорее это переподготовка на новые типы.

Ndakota      11/12/2013 [15:46:42]#7
q1
Спасибо!

Дедушка ГВФ      11/12/2013 [16:18:01]#8
Коллеги, если правильно понял, в Сколково и Наноаэродром
построят за наши деньги, или только виртуальные заходы для
компьютерных пилотов...

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [16:18:35]#9
2 q1

Транзас делает в т.ч. тренажёры для подготовки профессиональных пилотов.
Скорее это переподготовка на новые типы.

А для этого обязательно надо было построить Сколково и специальных учебных заведений совсем нет, чтобы туда запихать тренажер?
Или это из разряда, для того, чтобы в РФ развить город, туда надо сделать Олимпиаду? :)

The Employer      11/12/2013 [16:32:56]#10
И будет нам всем счастье! И воздушный транспорт СТАНЕТ таки у нас безопасным с 2015 года благодаря грамотному инвестированию в международный проект! Боинг без нас точно пропал бы...

Алекс Самолетов      11/12/2013 [16:43:28]#11
Уже и не знают чего в этот славный наноград запихнуть, чтоб хоть какая-то отдача была. Прокурорские дела (в виде отдачи) не в счет..

P.S. Блин, почему у меня таких игрушек в детстве не было..?

tucha      11/12/2013 [20:03:12]#12
Да лучше бы они все беспробудно пили! За этот года социолог Мантуров столько насоздавал, видимо теперь Медведев хочет его обогнать. Может они не знают, что в России на сегодняшний день есть из учебных центров ????? Забавный народ в этом Сколково живёт.

Санчоs      11/12/2013 [20:52:21]#13
Скольково шагает по стране
http://ханик.рф/uploads/images ...

Backfire-1 Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [22:25:59]#14
Саша Skyboy, рад приветствовать!
Сименс, Бош, Индезит (самые массовые производители стиральных машин) сконфуженно курят за углом. Такого стирального агрегата им не то что не сделать, даже и не снилось!
Хотелось бы мне знать, во сколько обойдётся обучение одного курсанта в Сколково и во сколько обходится тому же бюджету такой же курсант в СПб ГУ ГА или в Ульяновске. Я уже не говорю о стоимости земли, учебных классов, преподов из-за рубежа, но сколько из этих уже набранных 70 сколковят сядут за штурвал?
Очередная заумная инициатива. Нет чтоб довести до ума то, что уже есть. Ведь не пустое же у нас место - гражданская авиация. Но есть грошики - надо их пристроить.

q1      12/12/2013 [07:56:14]#15
Alex Skyboy форум автора сообщения

2 q1


Зато масштаб какой!
А так все вопросы к ДАМу, батенька, к ДАМу, :)

Чуть подробнее ниже.
http://community.sk.ru/press/b ...

Дед Пихто.      12/12/2013 [09:20:55]#16
Дедушка ГВФ
полностью поддерживаю! Да здравствуют нанолётчики!

Зачем в пустое место закапывать деньги, когда можно обновить уже существующие структуры? - Для того, что бы скрысятничать!!! тем более из бюджета собственной страны ...

KOSTYA      15/12/2013 [18:12:45]#17
Ничго то Вы не понимаете! Там будут подготовлены специалисты на аНАНО уровне.....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930