Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2013 г.


Россия создаст перспективный легкий истребитель

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

11 декабря, AEX.RU –  Перспективный легкий истребитель вскоре создадут в России, заявил в среду вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин на пленарном заседании в Государственной Думе, сообщает РИА Новости.

"Есть уже в программе вооружения задача создать перспективный легкий истребитель — он будет создан", — сказал Рогозин, отвечая на вопрос одного из депутатов.

Зампред Правительства отметил, что легкие истребители наиболее востребованы, их лучше покупают за рубежом.

"Легкий истребитель всегда наиболее востребован с точки зрения экспортного потенциала — его охотнее покупают, вот МиГ-29, например, он, конечно, превосходит тяжелые истребители, но сегодня мы имеем уже полностью раскрученное производство на предприятии "Иркут", — это Су-30СМ, мы производим Су-35С в Комсомольске-на-Амуре, ПАК ФА — у нас уже 5 образцов", — добавил Рогозин, отметив, что в России всегда старались сочетать производство тяжелых и легких истребителей.



 
 


комментарии (17):

Ndakota      11/12/2013 [15:48:03]#1
Из "например, МиГ-29" - так и не понял, чем же он не подходит. Тем, что производство "раскручено" в другом месте??

q1      11/12/2013 [16:00:56]#2
Что он хотел сказать?
Су-30 масса пустого: 18800 кг
Миг-29 масса пустого: 10900 кг
Миг-35 масса пустого: 11000 кг

Дедушка ГВФ      11/12/2013 [16:07:57]#3
Талмач Рогозина, то есть толкователь речей...
Он хотел сказать, что Як-130 уже не удовлетворяет, как прототип.
Будем делать New L-39.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [16:23:30]#4
Интересно, второй (Димон) сегодня чего-либо в прессу тоже вкинул?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      11/12/2013 [16:24:42]#5
вот оно что, оказывается:


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что наша страна может применить ядерное оружие в случае нападения.

"Можно сколько угодно экспериментировать, размещая неядерное оружие на стратегических носителях, но надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите с помощью ядерного оружия", - заявил чиновник в ходе своего выступления в Государственной думе на "правительственном часе".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/ ...

Алекс Самолетов      11/12/2013 [16:48:01]#6
"Россия создаст перспективный легкий истребитель" - конечно создаст!! К какому году только, за какую цену и нужен ли тот вообще будет???

Fighter1996      11/12/2013 [16:57:19]#7
Очередной бестолковый ляп Рогозина...

scorpions      11/12/2013 [17:02:36]#8
Он имел ввиду видимо аналог F-35, недорогой , легкий, по технологии стелс.

X15      11/12/2013 [18:25:01]#9
На базе МиГ-15?

Deimos      11/12/2013 [22:26:09]#10
Интересно, кто же выиграет конкурс на создание перспективного легкого истребителя? Опять "усатая команда"? Это уже не модно...

Yan      11/12/2013 [23:42:42]#11
Это отрывок речи вырванной из контекста. Пока ясно то, что интерес коммерческий. Возможно с расчётом на авианосцы?

q1      12/12/2013 [03:40:30]#12
scorpions форум автора сообщения

Он имел ввиду видимо аналог F-35, недорогой , легкий, по технологии стелс.

Он с одной стороны, вроде как похвалил Миг-29, а с другой странный кивок
в сторону Су-30.
Всё таки похоже, что Погосян опять на себя натянуть этот проект хочет.
Тогда Мигу - конец.
Логичнее сделать анализ по результатам создания Миг-35 и оттолкнувшись от этого
пойти дальше. С применением стелс и т.д. и т.п.
Таким образом сохраняя и развивая конструкторскую школу и производство.

q1      12/12/2013 [07:18:45]#13
Туда же.
http://www.aex.ru/news/2013/12 ...

HZ66      12/12/2013 [15:03:04]#14
А что, кто-то ставит себе целью создание "бесперспективных"?

Air amator      12/12/2013 [20:53:30]#15
Не совсем понятно: перспективный легкий истребитель как дальнейшее развитие Миг-35 (тогда с каким двигателем) либо развитие Як-130 как уже отмечалось ранее?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/12/2013 [22:06:55]#16
Когда уже начнут появляться новости "создала", а не "создаст"?

0ДАБ      15/12/2013 [04:26:38]#17
GRV,
Как только электорат поумнеет и перечитает похождения Насреддина.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930