Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2013 г.


Неблагоприятные метеоусловия не помешают работе столичных аэропортов

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря, AEX.RU –  Московские аэропорты подготовились к ледяному дождю, который начался в Москве в четверг, все воздушные гавани работают в штатном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей  аэропортов "Внуково", "Домодедово" и  "Шереметьево".
 
В среду метеобюро Москвы и Московской области дало прогноз, что с 22.00 среды до 06.00 четверга ожидаются снег, местами сильный, и ветер с порывами 15 и более метров в секунду. Утром в четверг снег перейдет в ледяной дождь, который продлится до полудня, причем температура повысится до нуля, сообщило бюро.
 
"Аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме. Метеоусловий региона не внесли корректировок в работу аэропорта. Взлетно-посадочные полосы, перрон своевременно очищаются и обрабатываются. Противообледенительная жидкость, топливо и реагенты имеются в наличии и с запасом. При необходимости для поддержания работоспособности могут быть задействованы резервный источники энергии", — сообщил представитель "Домодедово". В штатном режиме работает и аэропорт "Внуково", — рассказали в его пресс-службе. "У нас двенадцать единиц снегоуборочной техники. Достаточно противообледенительной жидкости и реагентов", — заверил представитель аэропорта.
 
"Мобилизована вся необходимая техника для уборки снега и льда. В круглосуточном режиме мы следим за метеосводками. Даже в случае, если подача энергии будет сбоить, будут введены резервные источники питания", — сообщил представитель "Шереметьево".
 
В конце 2010 года ледяной дождь испортил новогодние праздники тысячам россиян. Задержки рейсов в "Шереметьево" и "Домодедово" достигали от нескольких часов до двух суток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer