Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2013 г.


Холдинг "РТ-Химкомпозит" ввел в строй полигон для испытания остекления

Переслать новость другу


12 декабря, AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит» после реконструкции и модернизации ввел в строй полигон для динамических испытаний изделий конструкционной оптики. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит», провело плановую реконструкцию производственных мощностей, оснастив полигон новой техникой, позволяющей стабилизировать параметры испытаний и значительно расширяющей возможности. Испытанию на ударопрочность подвергаются элементы остекления для авиастроения и железнодорожного транспорта. Лобовое стекло локомотива должно выдерживать полукилограммовый предмет (бутылка 0,7 л) на скорости 100-400 км/ч, а авиационное – птицу весом почти в 2 кг на скорости до 600 км/ч", - отметили в пресс-службе.
 
По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», коренная модернизация оборудования предприятий значительно расширяет компетенции холдинга и укрепляет его позиции на рынке высокотехнологичного производства.
 
"В ходе подготовки оборудования было произведено более 70 выстрелов, позволивших с высокой точностью откалибровать установку. Давление, подаваемое на пневматическую установку, позволяет регулировать скорость выпускаемого установкой снаряда с точностью до 1 км/час. Кроме того, в результате реконструкции стало возможным проведение испытаний не только элементов остекления, но и – в перспективе - фюзеляжей для авиатранспорта", - также пояснили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSgVt
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer