Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2013 г.


Росавиация: Закрытие "Внуково" на чистку полосы было штатным

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

12 декабря, AEX.RU –  Временное закрытие московских аэропортов, в том числе "Внуково", является плановым, проводится очистка полос от снега и наледи, авиакомпании были предупреждены об этом заранее, сбоев в расписании нет, передает Прайм со ссылкой на представителя Росавиации.
 
Так в ведомстве прокомментировали информацию, появившуюся в СМИ, о том, что несмотря на заверения всех трех аэропортов о готовности к ледяному дождю, столичный "Внуково" временно закрыт. В среду о возможности ледяного дождя предупредило метеобюро Москвы и Московской области.
 
"Аэропорт был закрыт планово, на 40 минут, на чистку полосы и обработку ее реагентами. Задержек рейсов нет", - подтвердил представитель базовой авиакомпании "Внуково" - "ЮТэйр".
 
В конце 2010 года ледяной дождь испортил новогодние праздники тысячам россиян. Задержки рейсов в "Шереметьево" и "Домодедово" достигали от нескольких часов до двух суток. В последнем отключалась электроэнергия, из-за чего пассажиры ожидали вылетов в обесточенном и неотапливаемом аэропорте долгие часы. Десятки рейсов тогда задержал и "Аэрофлот" в "Шереметьево". Компания не успела запастись необходимым количеством противообледенительной жидкости.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr7sU
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer