Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2013 г.


В "Домодедово" установили киоски для помощи в поиске и возврате потерянного багажа

Переслать новость другу

Киоск SITA WorldTracer в "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

16 декабря, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" первым в России и СНГ установил киоски SITA WorldTracer, которые сокращают время на поиск и возврат владельцу потерянного багажа. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Международная автоматизированная система поиска багажа WorldTracer используется в "Домодедово" с 2002 года. Принцип работы системы основан на анализе совпадения данных невостребованного багажа со сведениями, указанными в заявлениях пассажиров в аэропортах-участниках системы по всему миру, а их насчитывается более 2200. С установкой киосков использование системы стало проще и доступнее для пассажиров "Домодедово": достаточно отсканировать багажную квитанцию со штрих-кодом, ввести контактные данные и заполнить форму заявления об утере, пояснили в аэропорту.
 
Директор аэропорта "Домодедово" Игорь Борисов подчеркнул: «Система самостоятельной регистрации потерянного багажа является важным элементом программы по развитию сервиса. Инновации, подобные киоскам WorldTracer, позволяют не только удержать позиции лидера, но и обеспечить опережающее развитие аэропорта».
 
Разработчиком программного обеспечения является компания SITA, которая специализируется на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли. Аэропорт "Домодедово" сотрудничает с компанией SITA на протяжении 20 лет: помимо киосков WorldTracer, в "Домодедово" реализованы программные продукты BagMessage и BagManager. Они обеспечивают быструю и корректную обработку багажа, отправляющегося международными рейсами. 
 
Вице-президент SITA в России и СНГ Дмитрий Краснов отметил: «Технологии самостоятельной регистрации внедряются для того, чтобы дать пассажирам как можно больше контроля над основными этапами своих авиапутешествий. Именно такой подход к обслуживанию пассажиров в настоящее время активно продвигается Международной ассоциацией воздушного транспорта, объединяющей все основные аэропорты и авиакомпании. В России Домодедово выступает пионером подобных технологических нововведений».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer