Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2013 г.


Все модули по приему ГЛОНАСС будут состоять из российских компонентов

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

17 декабря, AEX.RU – Вице-премьер Дмитрий Рогозин подписал поручение, согласно которому все модули по приему сигнала ГЛОНАСС должны состоять из российских компонентов, передает РИА Новости.
 
"Хочу вам сказать, вчера я подписал поручение, согласно которому все модули по приему сигнала ГЛОНАСС должны состоять из российских компонентов", — сообщил Рогозин.
 
По словам вице-премьера, в настоящий момент Россия тратит бюджетные деньги на создание спутников ГЛОНАСС, на их пуски и поддержание орбитальной группировки. Производство модулей ГЛОНАСС находится на территории КНР, у которой тоже есть своя навигационная система. "Они и для себя производят модули — для приема своего высокоточного сигнала, и для нас, а мы не можем это сделать? Я не просто подписал поручение, я проконтролирую его исполнение", — заявил Рогозин.
 
"Нам тоже необходимо в кратчайшие сроки внедрить навигационные технологии в социально-экономическую жизнь страны, мы сейчас этим активно занимаемся. Хочу обратить внимание на то, что американцы зарабатывают свои миллиарды не на продаже сигнала от своей навигационной системы. Он у них бесплатный, а на разработке производства устройств работы с GPS. Соответственно, для нас это наиважнейшая задача — создавать подобные устройства и по возможности производить их на своей территории из российских компонентов", — добавил вице-премьер.
 
Рогозин сообщил, что накануне в Доме правительства он собрал государственных и частных производителей электронной компонентной базы. По итогам этого разговора было принято решение о создании при правительстве своего рода коллегии (межведомственной рабочей группы), которая будет регулярно собираться с целью создания "дорожной карты" по созданию собственной элементной базы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcPno
Отделка мансард под дерево на http://remont.youdo.com/facing/facing/wooden/other/attic/.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer