Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Роскосмос и ОРКК могут войти в создаваемый концерн ВКО

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

18 декабря, AEX.RU – Федеральное космическое агентство (Роскосмос), Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК), а также Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и корпорация "Тактическое ракетное вооружение" могут войти в состав концерна, создаваемого в интересах войск Воздушно-космической обороны и РВСН, пишет КоммерсантЪ.

Дмитрий Рогозин заявил, что военно-промышленная комиссия в начале 2014 года подготовит и представит президенту предложения по управлению технической основой РВСН и войск ВКО. Он подчеркнул, что речи об объединении родов войск нет: обеспечивать РВСН в техническом плане будет ОРКК, в чьем ведении окажутся изготовители военной продукции, а создаваемый концерн ВКО сосредоточится на создании профильной космической и наземной техники.

По данным источника издания в правительстве, а качестве головной структуры концерна рассматривается Роскосмос, а вместе с ним в составе концерна окажутся еще три крупных холдинга — концерн ПВО "Алмаз-Антей", корпорация "Тактическое ракетное вооружение" и создающаяся сейчас ОРКК". По его словам, смысл проекта заключается в усилении координации конструкторского и технического потенциалов между производителями вооружений.

"Нам необходимо выстраивание единой технической политики как в отдельно взятых предприятиях, так и в целом в оборонной отрасли",— подчеркнул он.

По данным издания, проект планировалось продемонстрировать президенту еще в конце ноября.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer