Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Владимир Кожин: Полеты вертолета №1 не влияют на исторические памятники Кремля

Переслать новость другу

Владимир Кожин
Фото с сайта odintsovo.info

18 декабря, AEX.RU –  Никакого влияния на исторические памятники Кремля от полетов главы государства на вертолетах не зафиксировано, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление управляющего делами президента РФ Владимира Кожина.
Вертолетную площадку в Кремле, открытую в начале года, Владимир Путин начал использовать в июне и регулярно совершает полеты в резиденцию при условии хорошей погоды.
"Вертолетная площадка в Кремле используется активно. Естественно, это в основном зависит от погодных условий", — подтвердил Кожин. "Что касается исторических памятников, то на всех сооружениях в Кремле установлены специальные датчики, фиксирующие все возможные отступления от существующих норм. Пока никаких нарушений зафиксировано не было", — сказал он.
Вертолетная площадка расположена у одной из кремлевских стен, недалеко от Спасской башни и Тайницкого сада, на территории, максимально удаленной от исторических объектов. На ней предусмотрена возможность для приземления двух вертолетов. Обустроена и специальная диспетчерская. Место было выбрано с учетом того, чтобы не оказывать воздействие на архитектуру Кремля. Для полетов Путин предпочитает отечественные вертолеты на базе Ми-8.
Кожин сообщал, что на все этапы строительства площадки, включая исследования, моделирование, озеленение, было затрачено около 200 млн рублей. Был также смонтирован комплекс современного метеорологического и навигационного оборудования. До строительства вертолетной площадки на этом месте располагались временные деревянные сооружения.
Премьер-министр Дмитрий Медведев также пользуется вертолетами, чтобы снизить нагрузку на столичный трафик. Для этого одновременно с площадкой в Кремле была сооружена вертолетная площадка и возле Белого дома. Глава правительства перемещается на вертолетах Ми-8 и Agusta.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer